Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Танец с медузой
Рейтинг: / 143
ХудшаяЛучшая 
Автор Дорис СЛЕЙД   
07.10.2010 г.

Холод на улице заставил ещё больше тосковать по ушедшему лету.
ImageВоспоминания о поездках, встречах, успехах тело не согревают, но греют душу. Хорошо, если ваши летние впечатления такие, как у ребят, юных спортсменок из волейбольной команды ДЮСШ № 3 МУДОД.

Вот что рассказала о своих воспитанниках Алла Николаевна Генералова, тренер-преподаватель:
- Я работаю с девочками 1989 года рождения. Они ученицы 7-Г класса школы № 62. У нас в последнее время было немало важных событий.
Мы в апреле принимали участие в первенстве области по волейболу среди школьников нашей возрастной группы. Наша команда заняла второе место.
А летом участвовали в чемпионате России по волейболу среди профессиональных союзов, который проходил в Анапе. Из 21 команды мы были самые молодые. Девочки не только померялись силами с волейболистками почти всей страны, но и позагорали под южным солнцем, поплавали в море.
Все это стало возможным благодаря постоянной поддержке Е.М. Афонькиной, директора школы № 62. Кроме этого заинтересован в развитии команды В.В. Антонюк, депутат городского Собрания. Именно он помог осуществить эти поездки. Все в восторге: и дети, и родители, и благодарят своего доброго друга.

Поездки оказали большое влияние на юных спортсменок. Они подросли, окрепли, стали больше работать на тренировках. Нередко раздаются возгласы:
- Давайте научимся подавать мячи, как девчонки из Красноярска!,
- Тащи мяч, как девчата из Самары!
- А помните танец с медузой?
Наши юные горожанки море увидели впервые. И, к удивлению тренера, южные красоты не произвели на девочек ожидаемого эффекта - они тосковали по дому, хотели к бабушкам в сад, а вид медуз приводил их в ужас.
Но так происходило только первые дни. Очень скоро девчат сложно было "вытащить" из моря, а скользкие, мягкие жители черноморских глубин превратились в партнеров по танцам.
- Пам-пам-пам! - напевала Ира Кандрашкина, танцуя с медузой, и в такт своей музыке приподнимала "партнерше" "ножки" и "ручки".

...Что может быть лучшей благодарностью взрослым за их труды и заботы, чем танцующие дети!


Дорис СЛЕЙД
Иллюстрации: Марко САРВАСЕС (Алия, Испания) - фото из Интернета. 
Октябрь 2001 года
Магнитогорск


Опубликовано в газете "Магнитогорский рабочий"

 
« Пред.   След. »
Image

Клуб "Зелёный Кот"

Image

Откровения

Фотогалерея

Image

Навечно

Image

Кино

Image

Творчество юных

Image

Фотовыставка "Иное"

Image

Про Это

Image

Союз журналистов России

Image

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
19 гостей