Свой взгляд arrow Новые публикации

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Проверено на себе
Рейтинг: / 33
Журналистика
Автор Наталья ВЕРУЗОВА   
04.03.2026 г.

 

Столько вокруг требований - ты должен... каждое утро делай... обязательно каждый день... перед сном...
Так вот что я скажу...

* Нет, не обязательно вставать в полшестого утра, чтобы Бог подавал.
Он подаёт и совам.

 

*Не обязательно в день пить два литра воды.
Достаточно столько, сколько хочется.

 

* И в отличном настроении быть каждый день - не обязательно.
Чтобы жизнь, всё-таки, воспринималась объёмной и целостной, можно горевать, впадать в ярость.
Ну, а уж провести в субдепрессии конец месяца - это, вообще, святое.

 

* Мыслить светлыми, позитивными мыслями - тоже не обязательно.
Периодически думать "всё достало, убью всех нафиг!" - нормальный рабочий процесс.



Подробнее...
 
"...один рaз живём..."
Рейтинг: / 29
Ищу пару = М + Ж
Автор Захар СОЛНЦЕВ   
02.03.2026 г.

- Почему ты постоянно буxaешь?
- Oдин рaз живем.

- Это тупой ответ.


Подробнее...
 
Конкурс "Зимние слова"
Рейтинг: / 29
Международный проект "Учиться? Учиться… Учиться!"
Автор Инга БЕЛОВА   
02.03.2026 г.

В странное время мы живем.
Почему-то родители сами должны готовить детей к школе.
То есть, первые буквы и первые палочки дошкольники пишут дома или у репетитора.
В некоторых школах даже устраивают вступительные экзамены!
Почему? Если мой ребенок не сдаст такой экзамен вы его не примете в школу?
То есть - нарушите его Конституционное право на образование?
 
Зачем ребенок идет в школу?
Учиться.
А если он уже научился читать, писать, считать - в школу не ходить?
В этом случае государство оплатит мне работу как учителю?

Вы улыбаетесь?…
А я недоумеваю - зачем такие требования предъявлять дошкольникам?…


Подробнее...
 
И все проходят мимо…
Рейтинг: / 41
"Откровения" Елизаветы Сокол
Автор Лариса ЖУРАВСКАЯ   
01.03.2026 г.

Как тяжело жить, когда не о ком заботиться…
Время идет, а свою вторую половинку так и не встретила…
Сына не родила...
Дочь не родила…

Хочу разбросанные носки по всей квартире и ворчание, что горячий борщ…
Хочу детский плач и разбросанные игрушки…
Хочу, чтобы меня встречал муж, когда прихожу после встречи с подружками и ворчал, что я долго гуляла…


Подробнее...
 
Всем, кто умеет защищать
Рейтинг: / 525
Международный проект "Война сегодня"
Автор Елизавета СОКОЛ   
23.02.2026 г.

Есть слова, которые от частого повторения теряют свой смысл.
Думаю, что среди таких и слова "Защитник Отчества".

Что такое Отечество? Не по словарю, для вас лично?
Территория на глобусе, где написано "Российская Федерация"?
Область, в которой живете?
Бабушкин двор?
Ваша квартира?



Подробнее...
 
Бедство современности
Рейтинг: / 32
Журналистика
Автор Григорий ПОМЕРАНЦ   
20.02.2026 г.

Миллиарды недоразвитиков.
Одна из проблем, которую нельзя решить высокоточными ракетами, - миллиарды недорослей, недоучек, недоразвитков.
Примитивные народы умели воспитывать своих мальчиков и девочек.
Простая культура целиком влезала в одну голову, и в каждой голове были необходимые элементы этики и религии, а не только техническая информация.
Культура была духовным и нравственным целым.
 
Естественным примером этой цельности оставались отец с матерью.
Сейчас они банкроты.
Тинейджер, овладевший компьютером, считает себя намного умнее деда, пишущего авторучкой.
Мир изменился, каждые пять лет он другой, и все старое сбрасывается с корабля современности.
Растут миллиарды людей, для которых святыни, открывшиеся малограмотным пастухам, не стоят ломаного гроша.
Полчища Смердяковых, грядущие гунны, тучей скопились над миром.
И они в любой день готовы пойти за Бен Ладеном или Баркашовым.
Записку Иконникова гунны не прочли (а если б и прочли - что им Иконников? Что им князь Мышкин?).
Судьбу другого они на себя не возьмут…
 

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 41 - 50 из 2354