Автор Владимир ЩЕРБАКОВ
20.02.2011 г.

Второй Международный конкурс

ImageВ Германии, городке Браунлаге, устроили гонки на санях нагишом.
Только шлем, сапоги, перчатки и плавки - это все, что разрешалось надеть участникам соревнования.
Вопреки пятиградусному морозу, 13 женщин и 13 мужчин продемонстрировали самую разную технику спуска по трассе высотой 90 метров и согревались, видимо, прикованными к ним взглядами зрителей, пишет с иронией Welt.

Около 17 тысяч посетителей собрались около трассы на ратушной поляне в Браунлаге, где в третий раз проходило независимое соревнование по этому вольному зимнему виду спорта. Это, прежде всего, молодые люди из северной и центральной части Германии, а также гости из Австрии, Нидерландов.
Даже из США прибыли желающие посмотреть на голых санных гонщиков и с громким ликованием поприветствовать их из толпы.

Победителем столь необычного соревнования в этом году стал 24-летний автоинженер Гуннар Кауфхольд из Тюрингии.
27-летний Кристиан Шмидт из Бланкенбурга, победитель прошлого года, занял только второе место.
Третье место подиума победителей заняла 19-летняя музыкальная ассистентка Яквелине Фишер из Веймара.

В следующем году голые саночники снова обещают выйти на старт.