Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
День друзей в России
Рейтинг: / 200
ХудшаяЛучшая 
Автор Инга БЕЛОВА   
23.11.2010 г.


На театральных уроках, которые проходят в школе №36, разговор идет на разные темы... Сегодня шла речь о празднике День друзей в США.

 

Image- Мы сначала удивились, что есть такой праздник, - рассказывают ребята. - Даже не знали совсем! Мы говорили, какие люди бывают хорошими друзьями. А потом - с какими никто не хочет дружить. Думали, как стать таким человеком, когда все хотят дружить с тобой! Про одиноких людей говорили... Вдруг есть такие люди, с которыми никто не дружит...

А потом Елизавета Петровна, наша учительница по театральным урокам, предложила, чтобы такой праздник был в России. Мы все обрадовались и стали придумывать, как праздник провести. Мы еще свои фантазии рисовали!
- Да, так и было! - улыбается Е.Сокол. - Ребята предлагали в этот день проводить демонстрации друзей, петь песни, устраивать дискотеки, дарить подарки, придумать флаг дружбы!... Рисунки получились забавными, интересными.
А потом мы мечтали: если такой праздник будет праздновать вся страна!... И решили написать письмо Президенту, попросить его утвердить новый праздник в Российской Федерации - День Друзей. Так что теперь ребята дома напишут письма Дмитрию Анатольевичу и принесут их в школу. И уже одно большое общее письмо мы потом отправим в Москву, в Администрацию Президента.

 

Неожиданный поворот!
Хотя, почему бы и нет?...
Если есть праздник День друзей в США, почему не может быть праздник День друзей в России?!
Но письмо Президенту? Ученики начальной школы?
- Мы хотим в разные дни чтобы был праздник, - шумят ребята. - А Президент самый главный в стране, он праздники утверждает. Какой день выберет, в такой и будет!

 


Инга БЕЛОВА
Фото: Елизавета СОКОЛ (Магнитогорск, Россия)
Ноябрь 2010 года
Магнитогорск

 


См. по теме:
Фотогалерея - Общественное - Журналистика - Международный проект "Учиться? Учиться... Учиться!" - День Друзей в России  

 

 

 


 
« Пред.   След. »