Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Худеть и не лысеть?
Рейтинг: / 50
ХудшаяЛучшая 
Автор Марко САРВАСЕС   
14.10.2021 г.

Жизнь современной женщины настолько переполнена стрессом, что у каждой третьей наблюдается выпадение волос. Но это происходит не только от стрессов.  
Эксперты полагают, что главной причиной потери волос у женщин является всеобщая одержимость худобой. Женщины едят все меньше, пробуют различные экспериментальные диеты, изо всех сил стараются выглядеть не толще голливудских знаменитостей. Все это приводит к тому, что организм не получает достаточного количества необходимых для здоровья питательных веществ. Волосы становятся хрупкими, а потом просто выпадают.

ImageВ Великобритании недавно провели исследование, в ходе которого выяснили, что проблема потери волос стала актуальной в той или иной степени для 37 процентов женщин. Около 5 млн. британок испытывают серьезные трудности с волосами, то есть фактически лысеют.
Причем, если раньше это расстройство в основном наблюдалось у дам среднего и старшего возраста, то сегодня все чаще настигает тех, кому от 25 лет.
Исследователи опросили три тысячи женщин, и почти все они признались в том, что им стыдно признаваться в потере волос. Треть дам этот процесс погрузил в состояние депрессии, у четверти начались серьезные проблемы в личной жизни.

- Мы все сегодня ведем более эмоциональную жизнь, наполненную стрессом, - говорит трихолог Сара Эллисон. - Важность сбалансированного питания возрастает. Между тем, стремление женщин поддерживать фигуру всеми возможными способами приводит к тому, что они перестают питаться правильно и достаточно.
Надо помнить, что волосы для нашего организма являются наименее важными частями тела.
Что это значит? А то, что они получают от организма питательные вещества в последнюю очередь! И лишь употребив достаточное количество "правильной" пищи мы можем быть уверенными в том, что она дойдет и до волос.
 
А психолог Линда Папандопулос напоминает, что в западной культуре волосы являются признаком феминности, юности и сексуальной привлекательности.
- Поскольку мужчины судят о возрасте женщины и ее сексуальности часто именно по степени густоты волос, то их утрата может стать причиной для сильнейшей депрессии, - напоминает доктор Папандопулос.

Так что, питайтесь, женщины, правильно! И ваши волосы будут здоровы.


Марко САРВАСЕС (Испания)
Иллюстрации: Михаил АСС (Нагария, Израиль) - фото из Интернета.
Октябрь 2021 года
Алия (Испания) - Сочи (Россия)

 
« Пред.   След. »