Эта публикация участвовала в Седьмом Международном конкурсе "Страна своя. Страна чужая."
Современный уровень развития медицины в России и в других странах творит чудеса! Часто возрастные ограничения просто не действуют в самых деликатных ситуациях!
В Тольяттинской городской клинической больнице №2 имени В.В. Баныкина женщина благополучно родила своего первенца в 51 год, сообщает сайт этого медицинского учреждения.
По информации заместителя главного врача по акушерско-гинекологический помощи этого лечебного учреждения Самарской области Елены Фроловой "21 января 2016 года 51-летняя пациентка данного медицинского учреждения впервые стала матерью!"
Женщина в таком солидном для рождения ребенка возрасте забеременела благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям. Новорожденная девочка весом 3 140 г появилась на свет путем операции кесарева сечения. По словам лечащего врача Азамата Шиналиева, который проводил операцию, мама и малышка чувствуют себя хорошо.
Интересно, что это не первый случай поздних родов. В мае 2015 года 65-летняя немка потрясла мир, родив четверняшек. Правда, в отличие от жительницы россиянки из Тольятти, у нее уже было 13 детей.
От души рада за молодую маму и ее доченьку. А сколько женщин так и не узнали радость материнства... Но не стоит отчаиваться - все еще может произойти! И маленький человек скажет вам, именно вам: "Мама!"
Елена ГАЙСИНА Фото: из архива автора. Январь 2016 года Магнитогорск