Свой взгляд arrow Новые публикации

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
...Любовь лишь может!
Рейтинг: / 106
Культура и искусство
Автор Инесса ЧЕРНОВА   
07.12.2012 г.


Из неопубликованного

 

 

- Благодарить?                                                    
- Благодарить.
- За боль?
- За боль еще важнее!
- Простить обидчика?
- Простить. Он слаб и в страхе. Ты сильнее.
- Принять скорбящего?
- Принять его все скорби и тревоги.
- Поднять упавшего?
- Поднять. Он твой собрат. Один из многих.
- Благословить?
- Благословить.
- И проклинающих?
- Их тоже.


Подробнее...
 
Депутатское око или "Средняя температура по учительским кошелькам".
Рейтинг: / 117
Международный проект "Страна своя. Страна чужая."
Автор Назар КОСЕНКОВ   
28.11.2012 г.

 

Четвертый Международный конкурс

 

 

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области поведут мониторинг заработных плат в образовательных учреждениях региона, чтобы выяснить реальную картину.
Напомним, с первого октября был увеличен фонд оплаты труда педагогических работников школ. Повышение прошло и с первого ноября, в декабре ожидаются дополнительные прибавки. На это выделено более 690 миллионов из областной казны. Но обычные учителя в городах и районах области не ощутили серьезной прибавки в своих кошельках. Поступают жалобы и народным избранникам.


Подробнее...
 
Глазами человека его поколения
Рейтинг: / 96
Культура и искусство
Автор Андрей КОЛЕСНИКОВ   
26.11.2012 г.

 

Вскоре после своего 70-летия Алексей Симонов, сын Константина Симонова, президент Фонда защиты гласности, издал книгу под названием "Парень с Сивцева Вражка", которую условно можно называть мемуарами, а более точно - историей СССР, показанной через призму частной судьбы. Что делает эту историю, вокруг которой сейчас столько споров, существенно более нюансированной и достоверной.

 


Подробнее...
 
Один недостаток
Рейтинг: / 194
Жизнь Замечательной Лизы
Автор Василий ЧУСОВОЙ   
17.11.2012 г.


Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день.
К нему зашел Ангел и спросил:
- Зачем ты тратишь так много времени на это?
Господь ответил:
- Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в, то же время, грациозно двигаться.
Должна излечивать себя, когда она больна.
Работать по 18 часов в сутки.
У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа.


Подробнее...
 
Миллиардер без миллиардов
Рейтинг: / 57
Земляки
Автор Анастасия ВЕКОВА   
13.11.2012 г.

 

Эта публикация участвовала в Четвертом Международном конкурсе "Страна своя. Страна чужая."

 

 

Прочитав заголовок, вы, конечно, скажете: "Так не бывает!"
А вы не спешите с оценками!
И просто читайте дальше!


"Пройдя Корейскую войну, Чак Фини занялся бизнесом и создал торговую сеть Duty Free Shoppers. Теперь у него одна цель - благотворительные проекты, на которые уйдут все заработанные им $ 7,5 млрд."
Да, да, именно такая цель у этого человека!...

 

Однажды в прохладный летний день 81-летний Чак Фини медленно и осторожно сходит на перрон станции Хьюстон в Дублине. Он вернулся из Университета Лимерика, где учатся сейчас 12 000 студентов. Университет обязан своим существованием исключительно силе воли Фини, его влиятельности и проницательности, ну и, конечно, его гранту в $ 170 млн. Фини, прихрамывая, идет к турникетам, одной рукой он держится за ограду, в другой сжимает пакет с газетами.
Этот человек сделал для Ирландии, наверное, больше, чем кто бы то ни было со времен святого Патрика. Никем не замеченный Фини медленно идет к выходу. И поверьте, ему это отсутствие внимания очень и очень по душе.


Подробнее...
 
Мир без жалоб
Рейтинг: / 58
Журналистика
Автор Марко САРВАСЕС   
13.11.2012 г.

 

- Хочешь изменить свою жизнь?
- Хочу... Но на это столько лет уйдет...
- Можно это сделать за 21 день! Попробуй!

 

Священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки.
Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону, одев обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критик, сплетен и недовольства.
Если в течение этих дней человек забывал и произносил "запретные" слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново.
Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд.
Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!


Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1301 - 1310 из 2303