Свой взгляд arrow Гражданское общество arrow Отказалась и выиграла!

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Отказалась и выиграла!
Рейтинг: / 53
ХудшаяЛучшая 
Автор Андрей ВЕРЛОВ   
12.06.2011 г.


Третий Международный конкурс

 

 

ImageРекордную сумму удалось востребовать через суд челябинской туристке, чей рейс был задержан.
Областной суд принял сторону путешественницы, отказавшейся от перелета в Грецию после многочасового ожидания в аэропорту.
Авиакомпанию обязали возместить женщине стоимость билетов и компенсировать моральный ущерб.

 

Как сообщила истица в своем заявлении, летом 2010 года она вместе с тремя малолетними детьми планировала вылететь на греческий курорт Салоники, пишет "Российская газета".
Рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" был намечен на ранее утро, вылет осуществлялся из другого города - Екатеринбурга. Поэтому семья провела бессонную ночь, сначала добираясь до аэропорта, а потом проходя процедуры регистрации, сдачи багажа и паспортного контроля.

 

Однако только в последний момент, после прохождения погранконтроля, выяснилось, что рейс откладывается на неопределенное время.
Просидев в зале ожидания несколько часов и не имея возможности покормить грудного ребенка, пассажирка решила вернуться домой в Челябинск. Впоследствии выяснилось, что вылет отложили в общей сложности на пятнадцать часов.

 

В суде женщина заявила, что провести столько времени в зале ожидания, не оборудованном комнатой матери и ребенка, она не могла, вследствие чего предпочла вылететь на отдых другим рейсом.

Авиакомпания, в свою очередь, представила акт о задержке рейса.
Причиной звучала техническая неисправность самолета.
Но по закону это не освобождает перевозчика от обязанностей по своевременной отправке пассажиров: он должен был предоставить другой авиалайнер.

 

В результате в пользу истицы с авиакомпании была взыскана сумма в 64 тысячи рублей, куда вошли стоимость билетов, транспортные расходы, компенсация морального ущерба и оплата услуг адвоката.
Еще 24 тысячи, как сообщает Сhelyabinsk.ru, компания заплатит государству в виде штрафа за нарушение закона о правах потребителей.

 

Наша страна становится похожей на цивилизованное государство, где интересы человека стоят на первом месте.
Теперь надо нам всем не стесняться отстаивать свои права!

 

Андрей ВЕРЛОВ
Фото: из архива автора.
Июнь 2011 года
Челябинск - Магнитогорск

 


 
« Пред.   След. »