Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Ох, заживут...
Рейтинг: / 63
ХудшаяЛучшая 
Автор Надежда НЕВЕРОВА   
26.05.2011 г.


ImageС первого июня 2011 года фонд оплаты работников бюджетной сферы Челябинской области вырастет на 6, 5 процентов. На эти цели из бюджета Челябинской области будет выделено 856, 6 миллиона рублей.
Соответствующие поправки в бюджет были приняты сегодня, 26 мая, на заседании Законодательного Собрания области.

 

Министр финансов Андрей Пшеницын подчеркнул, что речь идет о повышении фонда оплаты труда на 6, 5 процента, а не об увеличении окладов.
Размер заработной платы конкретного бюджетника зависит от принятых положений о фонде оплаты труда в бюджетных учреждениях той или иной сферы.

 

Как уточнил спикер регионального парламента Владимир Мякуш, последний раз зарплата бюджетников повышалась с первого сентября 2010 года. Тогда фонд оплаты труда был увеличен на 10 процентов.
Кроме того, с прошлого года бюджетные учреждения начали переходить на новую систему оплаты труда, в которой для мотивации сотрудников предусмотрены стимулирующие и компенсационные выплаты.

 

Премьер-министр Владимир Путин, выступая в понедельник, 23 мая, на заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления отметил, что в этом году зарплата педагогов может существенно вырасти.
- Уже с первого сентября 2011 года фонд оплаты педагогов должен вырасти в среднем на 30 процентов, - сказал глава правительства.

 

Уже в этом году в некоторых регионах средний заработок учителя достигнет уровня средней зарплаты по экономике в регионе. Где-то это тоже произойдет с первого сентября.
В Челябинске при повышении зарплаты учителям на 30 процентов будет рассмотрен вопрос об увеличении и заработной платы работников дошкольных учреждений, которые финансируются из городского бюджета. Средства на эти цели будут изысканы в городской казне, заверил глава администрации Челябинска, выступая перед депутатами Челябинской городской Думы с отчетным докладом по итогам работы.

На сегодня учителя в Челябинске получают в среднем зарплату 11 тысяч рублей, а средняя зарплата по области равна 18, 5 тысячи рублей.

 

Повышение зарплаты - дело, конечно замечательное.
Но, может быть, лучше один раз в год повысить зарплату каждому конкретному работнику бюджетной сферы, чем на фонд оплаты области на 6, 5 процентов?...
6, 5 процента... Это по сколько копеек на каждого придется?...
А уж как получат учителя да воспитатели, ох как заживут...

 

 

Надежда НЕВЕРОВА
по материалам Uralpress.ru.
Фото: из архива автора.
Май 2011 года
Магнитогорск

 


 
« Пред.   След. »