Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Австралийское чудо
Рейтинг: / 83
ХудшаяЛучшая 
Автор Владимир ЩЕРБАКОВ   
06.05.2011 г.


Третий Международный конкурс

 


В одном из австралийских роддомов произошел случай, который врачи считают настоящим чудом.
Жительница Австралии Кейт Огг родила двойняшек - мальчика и девочку. Малыши были недоношенные и появились на свет всего на 27 неделе беременности.
После родов младенцы были помещены в отделение интенсивной терапии. Девочка, которую назвали Эмми, оказалась полностью здоровой, а у мальчика, названного Джейми, было очень тяжелое сосотяние. Врачи пытались реанимировать, после чего были вынуждены признать его мертвым.

 

ImageРебенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась.
- Мы потеряли Джейми, он не выжил, мне жаль, - вспоминает Кейт слова врача. - Это было самое ужасное, что я когда-либо чувствовала.
Кейт прижала Джейми к груди и два часа разговаривала с ним.
- Мы с мужем сказали сыну, как его зовут, и что у него есть сестра. Мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь, - вспоминает Кейт.

 

Внезапно мальчик вздохнул. Врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание Джейми выровнялось.
- Вскоре он открыл глаза, - вспоминает Кейт. - Это было чудо. Тогда он протянул ручку и схватил меня за палец. Доктор продолжал качать головой и говорить: "Я не верю, не верю".

 

Об этом случае стало известно только теперь, когда Келл Огг рассказала свою историю в одном из телешоу. Сейчас Джейми уже 5 месяцев и он совершенно здоров.

 

Медики объясняют этот случай интенсивным контактом матери и ребенка "кожа к коже", или, как его называют в Австралии, "метод кенгуру".
Ведь непосредственный контакт ребенка с телом матери очень важен, поскольку позволяет матери выступать в качестве "человеческого инкубатора", одновременно согревая, стимулируя и кормя малыша.

 

Эта информация о чуде в Австралии, которое совершила материнская любовь.
Но материнская любовь вторит чудеса во всех странах.
Помните об этом, и берегите матерей.

 


Владимир ЩЕРБАКОВ (Украина)
по материалам Интернета.
Иллюстрации: Владимир ЩЕРБАКОВ (Севастополь, Украина) - фото из Интернета.
Май 2011 года
Севастополь (Украина) - Магнитогорск (Россия)

 


 
« Пред.   След. »