Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Из мальчика - в девочку!
Рейтинг: / 51
ХудшаяЛучшая 
Автор Владимир ЩЕРБАКОВ   
14.04.2011 г.


Третий Международный конкурс

 

 

Десятилетнему австралийцу разрешили сменить пол. С раннего детства ребенок идентифицировал себя как девочку и поэтому чувствовал себя "уродом", а именно "девочкой в теле мальчика".
Родители мальчика обратились в Семейный суд, который дал разрешение начать лекарственную терапию по изменению пола, несмотря на то, что ребенку только десять лет.

 

ImageПо словам родителей Джейми, последние два года их сын одевался в женскую одежду и пользовался школьным туалетом для девочек, пишут MedНовости.ru. Даже специалист, осматривавший Джейми в 2009 году, заверил, что тот "выглядел убедительной девочкой во всех отношениях", конечно, кроме его половых органов.

 

Вопрос о смене пола очень остро поставило начавшееся раннее половое созревание. Психиатры стали опасаться, что приобретение ярко выраженных постоянных мужских признаков, таких, как низкий голос и "адамово яблоко", нанесут Джейми серьезную психологическую травму, что может подтолкнуть даже к самоубийству, пишет портал Medicina.ua.
Поэтому родители ребенка и обратились в суд с просьбой разрешить незамедлительное лечение.

У Джейми есть брат-близнец, который своим полом доволен. Он даже заявил родителям:
- У меня есть сестра!
Это окончательно убедило родителей в правильности принимаемого решения.

Мальчик уже прошел первый этап терапии, направленной на то, чтобы временно остановить половое созревание, что носит обратимый характер.


Повторно вопрос будет обсуждаться, когда Джейми исполнится 16 лет. Тогда суд решит, стоит ли юноше проходить второй этап терапии, в ходе которого он сможет принимать женские гормоны, чтобы стать более похожим на девушку, отмечают "Аргументы и Факты".

 


Владимир ЩЕРБАКОВ (Украина)
по материалам Интернета.
Иллюстрации: Владимир ЩЕРБАКОВ (Севастополь, Украина) - фото из Интернета.
Февраль 2011 года
Севастополь (Украина) - Магнитогорск (Россия)

 

 


 
« Пред.   След. »