Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Российско-американский проект
Рейтинг: / 63
ХудшаяЛучшая 
Автор Елизавета СОКОЛ   
18.11.2011 г.

ImageВ сегодняшней России существует острая потребность в современных эффективных методах улучшения взаимопонимания и взаимодействия между представителями различных этнических групп.

Особенного внимания заслуживает молодежь, способная в условиях общества экономической и социальной нестабильности  обращаться к насилию. Традиционные механизмы, применявшиеся при советской системе, разрушены, их эффективной замены не предложено.
Сегодня государственные структуры и некоммерческие организации не уделяют достаточно внимания развитию взаимопонимания между людьми разных культур, этносов и конфессий. Реализовывать такие программы не позволяет отсутствие эффективной методологии и квалифицированных специалистов.

Изучив эту проблему, Уральский центр поддержки негосударственных организаций и его американский партнер - некоммерческая организация Ledacy Internationak (г.Бедфорд, штат Bиржиния) приступают к реализации российско-американского проекта "Молодежь в многонациональных группах: путь к гармонии".
Обучение будет проходить по двум типам, в США и Перми.

С требованиями к кандидатам, порядком и сроками подачи заявок можно ознакомиться на стенде "Информационно-правового центра" (здание ОПЦ, МГТУ, южный вход).


Елизавета СОКОЛ
Иллстрации: Николай СИЗОВ (Магнитогорск, Россия)
Март 2003 года
Магнитогорск


Опубликовано в газете "Магнитогорский рабочий"

 
« Пред.   След. »