Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Первенца - в 66!
Рейтинг: / 29
ХудшаяЛучшая 
Автор Инесса ЧЕРНОВА   
18.03.2011 г.


Жительница Украины родила первого ребенка в 66 лет.
Несмотря на преклонный возраст своей матери, ребёнок родился доношенным и здоровым. Девочка весит 3 кг 300 гр, её рост 54 сантиметра.

 

О рождении малышки сообщил главный врач Черниговского роддома Василий Гусак. На сегодняшний день черниговская роженица является самой старшей женщиной в Украине и России, которая родила ребенка.
- Это первый случай в Украине, да и в России тоже, когда женщина в таком возрасте родила первенца, - сказал Гусак. - Самочувствие матери и ребёнка хорошее. Но из-за возраста матери, они с ребёнком ещё довольно долго будут находиться под надзором врачей.

 

Ранее самой "старой" роженицей была 57-летняя киевлянка. Она родила ребенка в 2008 году. Как ответил врач, который принимал роды, женщине помог здоровый образ жизни, который она ведёт: она занимается спортом, не пьёт и не курит.

 

Самая старая мама на планете - гражданка Индии, родившая ребёнка в 70 лет. Беременность наступила благодаря методу искусственного оплодотворения, пишет УНИАН.

Самая маленькая мама в мире - 26-летняя Мария Украинец, которая имеет рост всего 90 см. Она родила первенца в Червонограде Львовской области.


 

Инесса ЧЕРНОВА
по материалам Интернета.
Иллюстрации: Инесса ЧЕРНОВА (Москва, Россия) - фото из Интернета.
Март 2011 года
Москва - Магнитогорск

 

 


 
« Пред.   След. »