Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Воды нет и еще долго не будет!
Рейтинг: / 36
ХудшаяЛучшая 
Автор Максим СЕРГЕЕВ   
28.02.2011 г.


Второй Международный конкурс

 


В словацком городе Тренчине недавно закончилось строительство нового бассейна - и, как оказалось, без подключения к водопроводу. Бургомистр города расценил сложившуюся ситуацию однозначного дилетантства с юмором.


Согласно проекту бассейн должен был стать настоящим водным раем - большая площадь, горки и много воды. Естественно, все ожидали увидеть настоящий бассейн, но вот только там не хватает главного - воды.
- У северо-западной словацкой региональной столицы Тренчина есть новое место для купания на открытом воздухе, но без воды, - язвительно пишет немецкий журнал Spiegel.

ImageКроме того, что бассейн не подключен к водопроводу, отсутствуют канализация и газопровод. Об этом информирует сайт муниципалитета. Поэтому бассейн, строительство которого было завершено еще в феврале, не откроется еще в течение многих лет.
По заявлению обер-бургомистра Рихарда Рыбничека, на строительство было потрачено 7,5 млн евро, но для недостающих газопровода, водопровода и канализации у города больше денег нет.
Заказ на строительство бассейна был заключен с генеральным подрядчиком еще его предшественником, который подписал контракт без инвестиционных гарантий.

 

Сам Рыбничек на посту обер-бургомистра не проработал еще и полугода.
Он объяснил, что отвечавшая за строительство фирма выполнила все свои обязательства и со своей стороны не отвечала за связь с городскими газовыми электросетями и водоканалом.
Обер-бургомистр пытается спасти ситуацию с юмором. На интернет-сайте города он объясняет, что в Тренчине теперь есть два аттракциона - огромная дыра в центре и бассейн без воды. А предупреждающая табличка "Просьба не прыгать с края бассейна" приобретает абсолютно новое значение.

 


Максим СЕРГЕЕВ
Иллюстрации: Максим СЕРГЕЕВ (Москва, Россия) - фото из Интернета.
Март 2011 года
Москва - Магнитогорск

 


 
« Пред.   След. »