Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Праздник прессы
Рейтинг: / 95
ХудшаяЛучшая 
Автор Инесса ЧЕРНОВА   
13.01.2011 г.

 

ImageВ День Российской печати лучшие журналисты Челябинской области были приглашены на торжественный прием в резиденцию губернатора Петра Ивановича Сумина. Такие приемы уже стали традиционными. В этот день из уст первых лиц области работники печатных и электронных СМИ слышат добрые слова в свой адрес, лучшие из лучших - получают грамоты, благодарности, премии.

 

В своей приветственной речи П.И.Сумин поблагодарил всех собравшихся за высокий уровень профессионализма. Он подчеркнул, что в прошедшем году южноуральская делегация завоевала больше других наград на 12 международном фестивале СМИ "Вся Россия -2007". Десять дипломов - абсолютное большинство наград среди субъектов Российской Федерации. Наши, областные журналисты, были отмечены на международной выставке "Пресса-2008". Заметны были профессиональные успехи представителей Челябинской области и в Федеральных "соревнованиях" СМИ.

Для власти, как и в самые сложные годы, мнение журналистов, их умение видеть проблемы, заострять ситуации, предлагать решения, подталкивать к поиску ответов на самые злободневные вопросы является чрезвычайно важным. И хотя, многим представителям власти критика по-прежнему не нравится, не реагировать на нее они не имеют права.
Петр Иванович отметил, что за последнее время в целом изменился тон публикаций. Это связано с изменением общего состояния общества. Наступило время стабильности и динамичного движения вперед. Но это вовсе не значит, что решены все проблемы и нет болевых точек. По-прежнему самого пристального внимания требуют многие вопросы: жилищные проблемы, реформа ЖКХ, образование, медицина. Губернатор попросил журналистов не оставлять без внимания реализацию приоритетных национальных проектов на территории области.

Власть в прошедшем году уделяла больше внимания развитию демократии в Челябинской области. Были выделены значительные средства для оснащения оргтехникой редакции городских и районных газет, приобретены для них автомобили.

 

От имени законодательного Собрания области его Председатель Владимир Мякуш поздравил присутствующих с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что в прошедшем году заметно больше внимания стали уделять областные депутаты информационной открытости своей деятельности. Интереснее стали и публикации о работы областной представительской власти. Законодательное собрание области провело конкурс "Золотое перо" по четырем номинациям. Победителям были вручены дипломы, денежные премии, цветы.

 

На торжественный прием в резиденцию губернатора была приглашена обозреватель журнала "Партнер" Елизавета Сокол.

 

Затем празднование Дня Российской печати было продолжено в ресторане "Маркштадт". Итоги ушедшего года подвел начальник Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Сергей Кимайкин. Сергей Иванович вручил грамоты, благодарственные письма работникам средств массовой информации и спонсорам мероприятия.

 

Тепло поздравил профессиональное сообщество с Днем Российской печати Председатель областного Союза Журналистов Владислав Писанов. Владислав Леонидович отметил, что в 2007 году многие инициативы СЖ ЧО были замечены и отмечены Союзом Журналистов Российской Федерации. В торжественной обстановке были вручены дипломы победителям конкурсов и грамоты, цветы лучшим журналистам и сотрудникам редакций.

 

ImageТрижды работники ЗАО "Студия Гран продакшн - Делово партнер" под вспышки фотоаппаратов и объективы операторов выходил на сцену.
"За освоение новых технологий и в связи с 10-летием журнала "Партнер" была награждена грамотой областного Союза Журналистов издатель информационно-развлекательного журнала "Партнер" Флюра Ошманина;
"за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм" - обозреватель журнала Елизавета Сокол.
Фотокорреспонденту Игорю Лагунову
был вручен билет члена Союза Журналистов Российской Федерации.

 

В праздничных мероприятиях приняли участие представители многих областных, городских, районных средств массовой информации, издатели, ветераны журналистики.


 

Инесса ЧЕРНОВА
Фото: Игорь ЛАГУНОВ (Магнитогорск, Россия)
Компьютерная обработка: Вадим ОЛЬХОВСКИЙ  (Магнитогорск, Россия)
Январь 2008 года
Челябинск - Магнитогорск

 


Опубликовано в журнале "Партнер"

 

 

См. по теме:
Фотогалерея - Общественное - Журналистика - проект "Журналистика: время и профессия" - Праздник прессы

 

 

 


 
« Пред.   След. »