Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Туда - не надо! А сюда - надо!
Рейтинг: / 59
ХудшаяЛучшая 
Автор Николай СИЗОВ   
15.12.2010 г.


Второй Международный конкурс

 

 

Составлен список стран, где не следует встречать Новый год. Британские медики составили рейтинг самых опасных туристических направлений. Страны, попавшие в этот рейтинг опасны тем, что там можно получить желудочно-кишечные инфекции.

 

ImageИсследователи рекомендуют воздержаться от поездок в предстоящие новогодние каникулы в Египет. Эта страна стоит на первом месте в рейтинге наиболее опасных стран, так как там фиксируется в среднем 82 случая серьезных желудочно-кишечных проблем на каждые 100 000 посещений.
Для сравнения, по данным Британского Агентства по охране здоровья, в Индии, которая оказалась на втором месте, данный показатель равен 65 случаям.

Это может некоторых людей удивить - традиционно Египет считается безопасным и проверенным местом для отдыха.

 

После Индии в списке идет Таиланд и Марокко. Там фиксируется от 64, 5 до 40 случаев желудочно-кишечных инфекций на каждые 100 000 посещений, пишет The Daily Mail.

 

А вот самые безопасные места для путешествий - это Мальта и Кипр. Там 8, 5 и 6, 5 случаев заражения соответственно.
Рассматриваемые случаи заболеваний в туристических странах были вызваны сальмонеллой, которая обычно попадает в организм через пищу, потребляемую в сомнительных ресторанах, или после купания в бассейне, где многие заглатывали случайно воду.

 

Ученые призывают помнить о правилах гигиены - регулярно мыть руки, использовать спиртовые салфетки или гели, а также внимательно относиться к питьевой воде.

 


Николай СИЗОВ
по материалам Интернета.
Иллюстрации: Марко СЕРВАСЕС (Алия, Испания) - фото из Интернета.
Декабрь 2010 года
Магнитогорск

 

 


 
« Пред.   След. »