Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
"...И проснулася она краше солнышка с утра"
Рейтинг: / 33
ХудшаяЛучшая 
Автор Ирина ЮДИНА   
16.12.2010 г.


Пока мы спим, клетки нашей кожи активно работают, стараясь за ночь восстановить все разрушения, причиненные ей днем. А если к делу подключить ночной крем, этот процесс ускорится.
А можно увеличить эффективность этого процесса?
Оказалось, что можно.

 

Для этого надо:

Image- оставить время на сон
Главное правило всех красавиц - сон. Ложиться спать как можно раньше. С вечера и до четырех утра в коже вырабатывается максимум гормона мелатонина - активного борца со стрессом и свободными радикалами. Чем раньше он заступает на смену, тем лучше для кожи.

Об этом давно знает Софи Лорен и даже в 71 год сохраняет женскую привлекательность и магнетизм. Актриса ложится спать ежедневно не позже 21 часа.

- решить проблемы
Если имеются проблемы с кожей, можно на ночь проводить такой ритуал: точечно нанести на очищенную кожу средство против прыщей, а затем на все лицо - увлажняющий крем. Что и как применять - подскажет ваш косметолог.

- сделать маску для лица
Чтобы утром кожа лица выглядела хорошо, перед сном можно сделать маску. Особенно хороши очищающие маски, лифтинговые и маски от отеков. Они стимулируют кровообращение и выводят лишнюю жидкость из организма.

- расслабиться
Примите перед сном согревающую ванну с морской солью или экстрактами морских водорослей. Она поможет вывести скопившиеся за день шлаки и запустить процесс расщепления жира.
Кстати, после ванны самое время нанести антицеллюлитные средства. Ведь ночью активные компоненты кремов для похудения активизируют выработку липазы - фермента, ответственного за расщепление жиров.

- подобрать ночной уход
В деле ухода за кожей самый беспроигрышный вариант - увлажняющий крем. Влага наполняет клетки, укрепляет их, выравнивает морщины и повышает тонус кожи.
Но все же дневным, пусть даже очень хорошим, увлажняющим средством не стоит пользоваться на ночь. Дневной крем - защищает, ночной - восстанавливает. Не случайно он имеет более плотную текстуру за счет насыщенного витаминами и микроэлементами состава.


На ночь не стоит:

- наносить ночной крем толстым слоем
Правило "чем больше, тем лучше" по отношению к ночному крему не подходит. Плотная текстура превратится в маску, кожа не сможет дышать, нарушится терморегуляция. Для сравнения можно представить парник, где у влаги и тепла нет возможности вырваться наружу.
Чтобы ночной крем качественно отработал свою ночную смену, наносите его за полчаса до сна тонким слоем на очищенную кожу и минут через пять обязательно промокните салфеткой;

- много пить
Поздний прием любых жидкостей, даже воды и полезного кефира, провоцирует отеки.

 

Совет: помассируйте живот круговыми движениями по часовой стрелке - это способствует пищеварению, а значит, и очищению кожи.

 

Если будете придерживаться этих правил, то про вас непременно буду говорить:
- ...И проснулася она краше солнышка с утра!

 


Ирина ЮДИНА
Иллюстрации: Ирина ЮДИНА (Санкт-Петербург, Россия) - фото из Интернета.
Декабрь 2010 года
Санкт-Петербург- Магнитогорск

 

 


 
« Пред.   След. »