Свой взгляд arrow Здоровье и красота arrow Восемь способов постройнеть осенью

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Восемь способов постройнеть осенью
Рейтинг: / 34
ХудшаяЛучшая 
Автор Алина СТРЕЛЬНИКОВА   
26.10.2010 г.

 

В то время, когда все впадают в осеннюю депрессию и утешаются вкусной и калорийной едой, настоящие леди повышают уровень бодрости и хорошего настроения в организме, причем с пользой для фигуры.
Вот 8 осенних удовольствий, которые помогут вам оставаться в форме даже в сложное для стройнеющих межсезонье.

 

1. Горячая ванна с морской солью

Как известно, худеющие часто мерзнут, так как организм тратит больше калорий, чем получает. Горячая ванна согреет, поможет расслабить мышцы после трудового дня и фитнес-тренировки. А морская соль сохранит кожу в идеальном состоянии.

Совет. Если высыпать на дно ванной не 150-200 г, как написано на упаковке, а целый пакет, то в дополнение получите натуральный антицеллюлитный пилинг для проблемных зон.


2. Апельсины

Когда солнца на улице не в избытке, эти оранжевые фрукты способны поднять настроение одним своим видом. К тому же, как и все цитрусовые, они низкокалорийны.

Так что можно смело начинать день со стакана свежего фреша, съесть апельсин на десерт в обед или парочку вместо ужина. Они достаточно сладкие, чтобы не испытывать тоски по шоколаду и жирным десертам. И при этом в них полно витамина С, который поможет противостоять осенним простудам.

Совет. Вместо жирных соусов заправляйте салаты апельсиновым.
Очистите один апельсин (шкурку не выбрасывайте), удалите с него пленки и измельчите в блендере. Добавьте к получившейся массе немного цедры и своих любимых специй, например, щепотку корицы и щепотку перца. Такая заправка подойдет к салатам из зелени с сыром или с мясом.

ImageА еще ей можно полить сырые, порезанные на кусочки шампиньоны и с удовольствием их съесть на обед или на ужин. Никаких угрызений совести: в таком "блюде" будет всего около 60 ккал.


3. Пешая прогулка

Оставим в покое беговые дорожки, топтать их мы будем еще всю зиму. Одеваемся потеплее и отправляемся шуршать желтыми листьями в ближайший парк. Бодрая получасовая прогулка вполне способна заменить аэробную тренировку, а практиковать их можно хоть каждый день. Уж тридцать минут в сутках выкроить несложно - наградой будет хороший обмен веществ и здоровый цвет лица, не считая, конечно, упругих бедер и попы.

Совет. Если после работы вам категорически не удается выделить полчаса для вечерней прогулки, сделайте это в обеденный перерыв. Наверняка вы не тратите весь свой законный час на еду. К тому же полчаса на солнце, и витамин D в капсулах вам придется принимать еще не скоро.


4. Имбирный чай

Еще одно радикально согревающее, да к тому же укрепляющее иммунитет средство. Но главное, этот чай сжигает жиры, а значит, эффект от вашей диеты быстрее станет заметным.
Готовим его так. Берем корень имбиря, мелко режем или трем на терке, заливаем двумя стаканами кипятка и варим на маленьком огне 7-10 минут.
Снимаем с огня, добавляем сок половинки лимона или лайма, ложку меда и пьем.

Совет. Если напиток остудить и добавить к нему мяты, то получится имбирный лимонад. Бутылку такого лимонада можно взять с собой, например, в сауну или в фитнес-клуб.


5. Баня

И этим все сказано. Она не нуждается в особой рекламе.
Кому же не хочется как следует расслабиться в бане с веником, а заодно расстаться с лишней жидкостью в организме, то есть с лишними объемами.
А уж как это полезно для кожи!

Совет. Если вы настоящий фанат бани и сауны, попробуйте разнообразить свою фитнес-жизнь занятиями бикрам-йогой. Все упражнения этой разновидности йоги выполняются при очень высокой температуре в помещении. Разогретые мышцы более пластичны, так что асаны вы сможете выполнять, даже если с детства считали себя двоюродной сестрой Буратино.
А еще бикрам-йога убирает лишние сантиметры с тела просто с фантастической скоростью.

 

6. Массаж

Расслабляющий, дренажный, антицеллюлитный. Он уместен в любой день - и в выходной, и как завершение рабочего дня, и после фитнес-тренировки, а если одолела лень, то вместо нее.
Запишитесь в SPA-салон, и жизнь заиграет новыми красками.

Совет. Если времени на салон никак не выкроить, можно ограничиться самомассажем.
В аптеке можно купить антицеллюлитный массажер и специальное масло. Это поможет избежать появления ненавистной апельсиновой корки в холодное время года.
А массаж щеткой из натуральной щетины замечательно подтянет кожу при похудении.
Главное - помнить основное правило самостоятельного массажа: все движения совершаются от конечностей по направлению к сердцу и по часовой стрелке.


7. "Твистер"

Дождливым вечером эта игра станет и отличным развлечением, и хорошим средством для укрепления мышц. Только, чур, не халтурить и выбирать круги на поле, которые находятся далеко друг от друга, чтобы вас и в самом деле крутило и вертело. Можно играть с детьми или с друзьями в большой компании.

Совет. А еще можно играть в "Твистер" на раздевание вдвоем с бойфрендом.

 

8. Сон

Это самая важная составляющая красоты и хорошего настроения.
Осенью очень важно высыпаться, чтобы избежать и осенней депрессии, и осенних простуд.
К тому же известно, что те, кто спят по 8 часов в сутки, худеют в два раза быстрее тех, кто страдает от недосыпов.

Совет. Капните на постельное белье одну капельку лавандового или мелиссового масла, чтобы быстрее засыпать и лучше высыпаться.

 


Алина СТРЕЛЬНИКОВА
Иллюстрации: Инга БЕЛОВА (Магнитогорск) - фото из Интернета.
Октябрь 2010 года
Магнитогорск

 

 


 
« Пред.   След. »