Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Отдыхать надо всем по-разному!
Рейтинг: / 29
ХудшаяЛучшая 
Автор Ирина ВОЛОХОВА   
24.10.2010 г.


Конец рабочей недели, и все мысли только о предстоящих выходных.
Один мечтает завалиться на диван перед телевизором, другой готовит удочки и наживку, третий идет в театр, а четвертый бежит в спортзал.
В сущности, не так важно, как именно вы проведете свой законный выходной. Главное, чтобы он не превратился в "сказку о потерянном времени", а вы набрались сил и получили удовольствие.

 

ImageПсихологи утверждают, что наша жизнь была бы намного гармоничнее, если бы мы организовывали ее, учитывая особенности своего темперамента. Ученые поделили всех нас на холериков, сангвиников, флегматиков и меланхоликов.

 

Холерики - натуры страстные и импульсивные, но неуравновешенные. У них быстро меняется настроение, они не могут усидеть на одном месте, и им совершенно не подходит спокойный отдых. Отправьте холерика в санаторий поправить здоровье, и он еще больше заболеет там от размеренности.

На отдыхе, как и в жизни, им нужен драйв, поэтому лучше всего после рабочей недели холерики отдохнут, если за два дня умудрятся объять необъятное - съездить в тур или освоить экстремальный вид спорта - кайтинг, дайвинг, горные лыжи, велотуризм.

 

Подвижный и общительный сангвиник легко сходится с новыми людьми и приспосабливается к новым обстоятельствам. Он любит жизнь во всех ее проявлениях, спектр его увлечений очень широк, ведь он - натура увлекающаяся, хотя и непостоянная. Его хобби часто меняются, но отдается он им страстно, тратя на них все выходные. В отпуске он легко и быстро осваивается в любой незнакомой ситуации.

 

В жизни про такого человека чаще всего говорят: "Вот зануда!".
Флегматику нужно, чтобы все было по правилам, по плану, а если план нарушается, он чувствует себя не в своей тарелке. Он долго дуется, не подает вида, что огорчен, а потом может неожиданно взорваться.
С чувством юмора "флегмы" не дружат, поэтому не любят комедии, цирк и критику.
Но сам с собой флегматик ладит прекрасно, поэтому предпочитает проводить выходные в уединении - гуляя в парке или на даче.

 

Меланхолик ждет выходных с нетерпением: наконец-то можно надеть любимую пижаму, взять чашку чая и забиться в угол дивана, обложившись книжками. И обязательно отключить мобильный телефон: чтобы набраться сил, меланхолику нужно отдохнуть от общения.
Если меланхолик молод, у него еще есть друзья, которые пытаются его взбодрить и вытащить в гости. С возрастом он обычно становится одиноким человеком. Окружающим лучше оставить его в покое. Пусть выходные он проводит, закрывшись в своей комнате, лежа под огромным пледом.

 

Ирина ВОЛОХОВА
по материалам Интернета.
Иллюстрации: Ирина ВОЛОХОВА (Орел, Россия) - фото из Интернета.
Октябрь 2010 года
Орел - Магнитогорск

 



 
« Пред.   След. »