Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Быть террористом, чтобы стать студентом. Или доктором!
Рейтинг: / 124
ХудшаяЛучшая 
Автор Михаил АСС   
18.09.2010 г.


Любыми методами добраться до израильской тюрьмы и получить срок - именно такова цель молодого поколения палестинцев. Там тепло, светло, работают кондиционеры, еда три раза в день и главное абсолютно бесплатное образование в вузах еврейского государства - то есть там есть то, о чем молодой палестинец может только мечтать.
Непостижимо, но факт. Палестинская молодежь специально держит за пазухой нож, чтобы быть пойманной и отправиться в тюрьму для получения там образования. Об этом пишет газета "Исраэль хайом".

 

В соответствие с законом об обязательном образовании, министерство просвещения предоставляет заключенным подросткам, отбывающим наказание за преступления против безопасности государства, учебные часы для восполнения пробелов в образовании. А молодым преступникам предоставляется возможность получить академическую степень в рамках Открытого университета.

 

Image
Министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Аронович рассказал об этом явлении, приведя цитату одного из таких "террористов":
- Родители заставляют нас тяжело работать, требуют денег, уважения, жесткого соблюдения семейного кодекса, а я хочу учиться и это мой путь.

"Речь идет о странном явлении", говорят в полиции. Это "явление" пытаются изучить в министерстве внутренней безопасности. Сам министр Ицхак Ааронович вместе с командирами МАГАВа и сотрудниками службы безопасности присутствовал на допросах палестинских подростков, арестованных в последнее время в районе Пещеры праотцев в Хевроне.
Там-то и обнаружилась странная тенденция. Подростки рассказали, что родители заставляют их работать, а они предпочитают бежать из дома и спокойно учиться в израильских тюрьмах. А отсидев, начать новую жизнь, но, уже имея образование, а значит и другую "базу".

 

Напомним, в настоящий момент в Открытом университете обучается 250 террористов, отбывающих различные сроки в израильских тюрьмах. Некоторые из "студентов" являются членами ХАМАСа. Но это не мешает им пользоваться и другим и тюремными благами: каждый заключенный террорист имеет право на личный радио-транзистор и вокмэн, а также на ежемесячный бюджет на покупки в тюремном ларьке. Все это оплачивают израильские налогоплательщики.
Им также разрешено посылать 4 письма в месяц и получать неограниченное число писем. Им положено два свидания с семьей в месяц. Им разрешено фотографироваться у тюремного фотографа и посылать снимки домой. Кроме того, им положены утренние спортивные занятия, регулярные медицинские проверки и еще разные другие приятные мелочи.

 

В Израиле в тюрьме некоторые пишут и докторские работы.
Как, например, отбывающий наказание террорист Маруан Баргути.

 

Маруан Баргути - главарь относящейся к ФАТХу (Организации освобождения Палестины, ООП) террористической группировки "Танзим".
Пребывая в израильской тюрьме завершил обучение на третью академическую степень и написал докторскую работу. Об этом сообщает NEWSru.co.il.
Темой работы Брагути стала палестинская демократия: "Политическая и законодательная деятельность палестинского Законодательного совета и ее вклад в демократический процесс в Палестине в период с 1996 по 2008 год". Докторская работа Баргути растянулась на 341 страницу.

Напомним, Маруан Баргути за организацию многих кровавых терактов был приговорен к 5 пожизненным заключениям.

 

 

Михаил АСС
по материалам Интернета.
Иллюстрации Михаил АСС (Нагария, Израиль) - фото из Интернета.
Август 2010
Нагария (Израиль) - Магнитогорск (Россия)

 

 

 

 


 
« Пред.   След. »