Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Что тормозит открытие в Челябинске открытие кардиоцентра?
Рейтинг: / 16
ХудшаяЛучшая 
Автор Анастасия ЕРМАКОВА   
11.07.2010 г.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, решение о строительстве в Челябинске одного из семи федеральных центров сердечно-сосудистой хирургии было принято Правительством РФ еще в 2007 году.

На северо-западном въезде в областной центр построен комплекс с лечебными корпусами, инфраструктурными объектами, парковой территорией. Однако сроки ввода в эксплуатацию жизненно важного объекта федерального значения до сих пор откладываются.

При этом область свои обязательства в отношении кардиоцентра выполнила. Есть сложности с оформлением правасобственности на федеральную часть имущественного комплекса центра, без которой невозможна эксплуатация объекта по назначению. Решение проблемы напрямую зависит от госкорпорации "Ростехнологии".

Разобраться лично в ситуации на месте приехал заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимир Севриков и вчера в Челябинске состоялось совещание с его участием, а также с участием вице-губернатора Евгения Редина, по вопросам ввода в эксплуатацию федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

По итогам совещания Владимир Севриков сообщил, что в ближайшее время будет составлена аналитическая записка с подробным объяснением причин отложенного ввода объекта федерального значения, на основе которой будет сделан доклад в администрацию Президента РФ.


Анастасия ЕРМАКОВА
Иллюстрации: Анастасия ЕРМАКОВА (Москва, Россия) - фото из Интернета.
Июль 2010 года
Москва - Магнитогорск


 
« Пред.   След. »