Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Закон для солярия
Рейтинг: / 24
ХудшаяЛучшая 
Автор Елена БАЛАЕВА   
25.06.2010 г.

В Британии семья женщины, умершей от рака кожи, требует от правительства полного запрета на использование соляриев. Погибшая, 31-летняя мать восьми детей, несмотря на интенсивное лечение, умерла спустя шесть месяцев после того, как у нее диагностировали рак.
По мнению семьи, женщина слишком часто загорала в домашнем солярии.

Тереза Завадски никогда не загорала на солнце. Говорила, что ей скучно сидеть весь день на пляже. Вместо этого она каждую неделю ходила в солярий, установленный прямо в ее доме.
Семья Терезы не говорит, с каких лет началось ее увлечение солярием и как долго она в нем просиживала. Известно лишь, что в начале прошлого года у мисс Завадски появилось пятно на ноге.
При первом же обращении участковый врач направил британку в госпиталь, где ей в тот же день провели операцию. Однако остановить распространения рака не смогла ни химио-, ни радиотерапия.
В апреле Тереза Завадски умерла. У нее остались 8 детей. Замужем британка никогда не была. Теперь все дети находятся на попечении ее матери, бывшей уборщицы.

В прошлом солярии было принято считать если и не предметом роскоши, то услугой, которой пользуются состоятельные дамы, следящие за своей внешностью. Однако теперь солярии - это популярное время препровождение для так называемых малообеспеченных женщин из рабочих районов, таких, как Тереза.
В 30 лет у нее уже было 8 детей. Первого она родила в 15 лет. И все эти годы жила исключительно на детские пособия, не проработав ни одного дня в жизни. Что, впрочем, не помешало ей накопить на домашний солярий. И так делали все ее подруги.


Елена БАЛАЕВА,
корреспондент радио "Вести ФМ".
Иллюстрации: Яков ЖУКОВ (Москва, Россия)
Июнь 2010 года
Лондон (Англия) - Магнитогорск (Россия)


 
« Пред.   След. »