Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Впервые стала мамой в 70. А теперь...
Рейтинг: / 10
ХудшаяЛучшая 
Автор Павел ДЫМОВ   
19.06.2010 г.

Самой старой матерью на планете стала индианка Раджо Деви Лохан, которая в 2008 году в возрасте 70 лет родила своего первого ребенка - дочку Навиин. Спустя 18 месяцев после появления девочки на свет пожилая женщина находится на грани жизни и смерти - беременность и роды оказались для нее слишком большим стрессом.

В обществе восторги о решении в столь преклонном возрасте стать матерью свелись к дискуссиям о моральной ответственности этих "молодых мам" и безответственности медиков, которые за деньги проводят процедуру ЭКО женщинам любого возраста, не задумываясь о дальнейших последствиях.

Становиться матерью в 70 лет - это противоестественно не только по природе своей, но и по отношению к ребенку, которого мать не успеет вырастить.

Муж Раджо Деви Лохан в свои 73 года тоже не отличается богатырским здоровьем, поэтому шанс, что маленькая Навиин останется сиротой уже в раннем детстве очень велик.

Сегодня Лохан, мечтавшая стать матерью всю свою жизнь, так слаба, что не может даже взять на руки свою дочь. Женщина уверяет, что перед началом процедуры ЭКО чувствовала себя хорошо. Однако во время кесарева сечения началось сильное кровотечение.
Тем не менее доктор Анураг Бишнои, проводивший ЭКО, заявляет, что болезнь Лохан не связана с ее беременностью и родами.


Павел ДЫМОВ
по материалам Интернета.
Иллюстрации: Павел ДЫМОВ (Москва, Россия) - фото из Интернета.
Июнь 2010 года
Москва - Магнитогорск

 
« Пред.   След. »