Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Свежее дыхание
Рейтинг: / 48
ХудшаяЛучшая 
Автор Анастасия ВЕКОВА   
05.04.2009 г.

Каждый четвертый человек на планете жалуется на плохой запах изо рта. Если у вас нет больных зубов и десен, проблем с желудочно-кишечным трактом, сделать дыхание свежим может йогурт.

ImageПростой и вкусный способ справиться с проблемой нашли медики из страны Восходящего солнца. Все очень просто: надо каждый день есть натуральные йогурты без сахара. 
Оказывается, такой йогурт способствует понижению в слюне уровня сероводорода, который и считается главной причиной дурного запаха изо рта. 

В исследовании принимали участие 24 добровольца. Они должны были 3 раза в день чистить зубы и есть только полезные для здоровья продукты. Под запретом были йогурты, сыры и похожие на них по составу продукты. 
Когда две недели прошли, ученые взяли у участников анализ слюны. Они измерили содержание в ней бактерий и других компонентов, вызывающих запах изо рта. В том числе - сероводорода. 
После чего предложили каждый день на протяжении шести недель съедать по 100 г натурального йогурта.

По истечении полутора месяцев ученные повторили анализы. Выяснилось, что у 80 процентов участников эксперимента уровень сероводорода в слюне снизился, а дыхание стало свежим.  


Анастасия ВЕКОВА
Иллюстрации: Михаил АСС (Нагария, Израиль) - фото из Интернета.
Январь 2009 года 
Магнитогорск

 
« Пред.