Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Правило большого пальца
Рейтинг: / 29
ХудшаяЛучшая 
Автор Марко САРВАСЕС   
03.05.2010 г.

Сколько калорий в чеддере? Как похудеть на соке? Что такое "правило большого пальца"?
Трудно ходить с калькулятором и каждый раз использовать цифирь во время обеда или ужина. Что же делать?
Может, использовать эти простые правила?


Овощной сок: пейте и стройнейте

Сок из свежих овощей вполне можно назвать диетическим коктейлем. Американские диетологи провели эксперимент,
в котором принимали участие 82 взрослых человека с избыточным весом. Все они придерживались здоровой диеты: овощи, фрукты, нежирное мясо и молочные продукты, рыба и злаковые.
А половине участников предложили ежедневно выпивать по стакану овощного сока (250 мл).

Через 3 месяца те, кто регулярно пил сок, потеряли 1,5-2 кг веса, другая же группа - не более 500 г. Это был томатный сок в смеси с другими овощами: сельдереем, огурцом, морковью. Потягивайте стакан сока, пока готовите обед или ужин, - и вы утолите первый голод. Такой простой и полезный способ поможет вам меньше есть.


Скажите: "Сыр!"

Любителям сыра нелегко придерживаться диеты. Да, многие сорта сыра очень калорийны, но можно найти разумную альтернативу и отдать предпочтение низкокалорийным сортам (для сравнения: в 25 г чеддера содержится 146 ккал).
И тогда вам не придется отказываться от сыра, чтобы немного сбросить вес.


Соблюдайте "Правило большого пальца"

Не можете удержаться от того, чтобы не перехватить "только небольшой кусочек" соблазнительного десерта с тарелки мужа ("Нет-нет, дорогой, я не буду есть торт, только попробую…")? Тогда постарайтесь ограничиться кусочком размером с ваш большой палец. Большинство лакомств такого размера не превышает 100 ккал - это допустимый лимит легких нарушений и отступлений от диеты.


Помните: D - значит диета

Витамин D помогает организму не только усваивать кальций и укреплять кости, он еще регулирует образование жировой ткани, в том числе и в области живота. Специалисты обнаружили, что вес женщин, у которых обнаружился дефицит витамина D (так называемого солнечного витамина), оказался в среднем на 8-9 кг больше веса тех, у кого содержание этого витамина было в норме. Причина, возможно, в том, что витамин D замедляет процесс образования жировых клеток либо, наоборот, жировые клетки блокируют витамин D, препятствуя его усвоению организмом.
Чтобы обеспечить себя этим витамином в достаточном количестве, весной и летом подставляйте тело солнечным лучам без солнцезащитного средства, но не более чем на 10 минут в день! И лучше руки, чем лицо. А в холодное время года можно "подзарядиться", принимая витамин D в капсулах, - только после консультации с врачом, который подберет оптимальную дозу.
Лучшие натуральные источники витамина D - рыбий жир, сардины, жирная сельдь, лосось, яичный желток.


Марко САРВАСЕС (Испания)
по материалам Интернета.
Иллюстрации: Марко САРВАСЕС (Алия, Испания) - фото из Интернета.
Май 2010 года
Алия (Испания) - Магнитогорск (Россия)

 
« Пред.   След. »