Свой взгляд arrow ЖЗЛ arrow Помоги ближнему!

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Помоги ближнему!
Рейтинг: / 125
ХудшаяЛучшая 
Автор Инга БЕЛОВА   
24.04.2010 г.

ImageМагнитогорская городская общественная организация "Свой взгляд" совместно с редакцией Интернет-журнала WWW.SVOIVZGLAD.RU и евангельской церковью "Живое слово" проводят акцию "Помоги ближнему!".

- В нынешней непростой экономической ситуации количество людей, которые  испытывают финансовые трудности, значительно выросло, - рассказали представители гражданских структур. - Поэтому помощь нужна бОльшему количеству горожан, чем раньше. Хотя, мы и раньше проводили такие акции. Это уже стало традицией для наших организаций и наших друзей.

Сейчас уже мы собрали одежду для взрослых и детей, игрушки, книги, кантовары,  кухонную утварь, моющие средства, хозяйственные товары, постельные  принадлежности, обувь. Уже есть желающие отдать свою мебель, предметы бытовой техники. 
Так что сможем порадовать и больших, и маленьких магнитогорцев, сделать их жизнь немножко легче.

В акции принимают участие представители бизнеса, учителя, сотрудники и ученики городских школ, журналисты, тренеры, пенсионеры. У нас в городе много добрых, отзывчивых людей, которые готовы поделиться с ближним своим теплом.

Важно, что с нами вместе сейчас работаю младшие школьники. Особенно активны ученики школы №36. Они сначала с пакетами приходят в школу, потом выносят свои вещи в машину, с удовольствием составляют коробки и пакеты в багажник, спрашивают, кому мы отвезем их подарки. Все делают радостно, ответственно, серьезно.
Очень важно, что ребята помогают людям. И важно, что родители понимают их,  разделяют желание детей, поддерживают стремления своих дочерей и сыновей подарить радость.
Если маленькие магнитогорцы научатся видеть тех, кому трудно, научатся ограничивать себя в чем-то во имя тех, кто нуждается, они вырастут настоящими людьми!


Инга БЕЛОВА
Иллюстрации: Екатерина МАЛЬЦЕВА (Магнитогорск, Россия) - фото из Интернета.
Апрель 2010 года
Магнитогорск
      

 
« Пред.   След. »