Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Областной - в Магнитке
Рейтинг: / 37
ХудшаяЛучшая 
Автор Наталья РУСЯЕВА   
15.04.2010 г.

Image"Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колено…" Эти слова великого русского поэта Н.А.Некрасова как никогда актуальны в этом году: 2010 год - год Учителя.  
И очень приятно, что именно в Магнитогорске в октябре будет проходить финал Всероссийского конкурса "Учитель года-2010", потому что магнитогорская учительница математики из школы №5 Наталья Никифорова стала  победителем этого конкурса в 2009 году. Сколько было радости, гордости за землячку!

А пока во Дворце Металлургов им. С.Орджоникидзе сешодня прошёл заключительный этап областного конкурса "Учитель года". В нём приняли участие учителя из разных школ области. Участники, кроме денежных премий, получили призы по разным номинациям: "Лучшее родительское собрание", "Лучший классный час"…А ещё, что немаловажно, что каждый из них имеет возможность написать заявление на получение высшей квалификационной категории.
Проведение этого мероприятия многие выступающие назвали репетицией будущего праздника. Если "репетиция" такая, то каким должен стать будущий финал Всероссийского конкурса! Поистине: "Вытянемся в нитку - не подведём Магнитку!"

Победителем областного этапа конкурса "Учитель Года-2010" стала Гульнара Сабитова, учитель русского языка и литературы Челябинской гимназии №10. Её методы работы жюри посчитало самыми лучшими. Осенью этот педагог из Челябинска будет отстаивать честь региона на Всероссийском финале, который также как и областной конкурс пройдет в Магнитогорске.

Праздник получился действительно очень красочным, интересным - и поздравления министра образования Челябинской области Владимира Садырина, и главы города  Магнитогорска  Евгения Тефтелева,  и главы управления образования Александра Хохлова, и прекрасные выступления детских танцевальных коллективов,и вручение призов, и лазерное шоу…
И хотя главный приз (автомобиль "Лада-Калина") "уехал" в Челябинск, все были в приподнятом настроении: замечательная учительская смена растёт! Наталья Никифорова передала победительнице областного конкурса переходящий приз-глобус с добрыми словами напутствия и пожеланиями дальнейших побед на учительском поприще.
Зал был заполнен учителями из разных школ города. Находились среди них и учителя из 36 школы во главе с директором Натальей Ключниковой и завучем Надеждой Серовой. С замиранием сердца и восхищением в глазах наблюдали делегаты от школы за происходящим. Хотя все из них имеют высшую  квалификационную категорию, настоящий учитель всегда в поиске, всегда ищет новые пути, тем более что в школе создана поистине творческая атмосфера. Возможно, что кто-то из педагогов нашей школы будет на следующий год представлять любимый  город на одном из учительских конкурсов.


Наталья РУСЯЕВА,
учитель русского языка и литературы
высшей квалификационной категории
школы №36.
Иллюстрации: Инга БЕЛОВА (Магнитогорск, Россия) - фото из Интернета.
Апрель 2010 года
Магнитогорск  

 
« Пред.   След. »