Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
В мире так много достойного познания!
Рейтинг: / 48
ХудшаяЛучшая 
Автор Элла КОМИССАРОВА   
06.04.2010 г.

Это приветствие подготовила самая зрелая участница Первого Международного конкурса "Страна своя. Страна чужая." юным путешественникам. Оно прозвучало 6 апреля 2010 года в общественно-политическом центре на празднике при вручении наград победителям и памятных подарков участникам Первого Международного конкурса.

 
ImageДорогие ребята!
Я обращаюсь к вам, так как именно вам предстоит строить и перестаивать будущее общество, создавать самих себя, формировать свое мировоззрение и позицию, от которых зависит судьбы человечества.
В формировании моего мирочувствования и социальной позиции большую роль сыграли путешествия по книгам, народам, странам. Они мне давали знания, избавляли от уныния и скуки, учили любить и понимать, ценить и беречь.
Помните: никакое виртуальное приключение и общение не заменит реального путешествия, которое познакомит вас с реальными людьми, научит с ними общаться, поможет вам ориентироваться в любых обстоятельствах и всегда оставаться человеком.  
Только увиденное вами подарит каждому ощущение причастности к событиям как недавнего, так и далекого прошлого; позволит услышать и почувствовать голоса,  аромат ушедших времен и событий.
Путешествия подарят вам такое богатство воспоминаний, которые всегда будут праздником. Праздником, который никто никогда не сможет отнять у вас.
Путешествуйте, познавайте мир, общество и себя, не жалейте на это ни сил, ни времени ни средств.
В мире так много достойного познания!   
Успехов вам!  


Элла КОМИССАРОВА,
заместитель президента
Магнитогорской городской общественной организации "Свой взгляд",
кандидат исторических наук,
профессор кафедры философии МаГУ.
Фото: из архива автора.
Апрель 2010 года
Магнитогорск 

 
« Пред.   След. »