Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Секреты красоты Софи Марсо
Рейтинг: / 19
ХудшаяЛучшая 
Автор Марко САРВАСЕС   
01.04.2010 г.

Еще будучи неуклюжим подростком, она покорила миллионы мужских сердец. Впрочем, ее глаза, улыбка, жесты и сейчас полны той очаровательной детскости, естественности, простоты, что и тридцать лет назад.


Секс-символ в 16 лет

ImageОдного взгляда ее выразительных миндалевидных глаз было достаточно, чтобы режиссер Клод Пиното без колебаний утвердил никому не известную школьницу из пригорода Парижа на главную роль в фильме "Бум" - романтической комедии о первой любви. Успех, обрушившийся на четырнадцатилетнюю Софи после первого ее появления на экранах Франции, был безграничен: с каждой прогулки она возвращалась домой с охапкой роз от поклонников.

С детством было покончено, остался в прошлом и пыльный городок Жентильи, где выросла актриса, а длинное имя - Софи Даниэль Сильви Мопу - превратилось в звучное Софи Марсо.
И вот спустя всего лишь два года премьера сиквела "Бум-2" и премия "Сезар" в номинации "Лучший дебют и самая многообещающая актриса" - вся Европа затаила дыхание в ожидании новых ролей малышки Марсо, и она не заставила себя ждать.
В следующем же фильме юная актриса выступает на равных с Жераром Депардье и Катрин Денев, после принимает предложение сняться у польского режиссера Анджея Жулавского, в которого страстно влюбляется и, не обращая внимания на огромную разницу в возрасте - 24 года, выходит замуж.
Кстати, именно благодаря роли в картине Жулавского "Мои ночи прекраснее ваших дней" Марсо становится секс-символом Франции.


Поцелуи без пудры

Семнадцатилетний брак с Жулавским подарил ей сына, сейчас она воспитывает дочь от второго мужа - известного американского продюсера Джима Лемли.
Марсо не боится старости - для нее нет ничего страшнее, чем перестать быть собой. Поэтому ее главным оружием в покорении мужских сердец остается женственность, не требующая никакого вмешательства.
Марсо никогда не прибегала к помощи пластической хирургии, а в последнее время все меньше жалует и макияж. Увидеть актрису в повседневной жизни накрашенной просто невозможно.
- Не могу же я целовать своих детей напудренная, - смеется она.
Да, конечно, на всякий случай Софи всегда держит косметичку при себе: легкие румяна, чтобы скрыть бледность щек, бесцветная помада - придать блеск губам, тушь - чуть окрасить кончики ресниц - по мнению Марсо, для интервью или пятиминутной телесъемки этого вполне достаточно.
- Иногда я пользуюсь тональным кремом, но в маленьких дозах, никогда не наношу его на все лицо, а только чтобы замаскировать что-нибудь, - признается актриса. - У меня матовая кожа с желтоватым отливом. Когда я устаю, то становлюсь зеленой!
Свою верность естественной женственности 43-летняя Марсо продемонстрировала, снявшись для обложки одного журнала в своем обычном легком макияже. Ее примеру последовали Моника Беллуччи и Ева Херцигова.


Оливковое масло вместо крема

ImageДаже безупречная кожа требует заботы, и у Марсо есть свои секреты по уходу за собой, и главный заключается в том, что нужно больше спать и меньше бывать на солнце.
Разным гелям для умывания актриса предпочитает мыло и воду, после наносит крем из натуральных компонентов или оливковое масло.
Чтобы улучшить цвет лица, она закаляет кожу ледяными умываниями: это укрепляет стенки сосудов, улучшает кровообращение в тканях и придает румянец щекам.
Марсо очень не любит пилинги и массажи и, по ее признанию, посещает салоны красоты пару раз в год и то, чтобы постричься, поскольку даже за волосами предпочитает ухаживать лично.
Актриса тщательно выбирает шампуни и считает, что для тонких волос нет ничего лучше средств на основе фруктов и льна.
Спорт - тоска зеленая. Чтобы чувствовать себя красивой, уверяет Марсо, нельзя истязать свое тело ни диетами, ни спортом.
Ее основное правило - вести здоровый образ жизни, не более. Каждое утро она начинает с легкой зарядки: несколько потягиваний, наклонов, упражнения по укреплению брюшного пресса и бедер:
- Я стараюсь развивать мышцы там, где это необходимо. Но я вовсе не одержима гимнастикой.
Одно время актриса занималась плаванием, даже пробовала бегать по утрам, но все оказалось для нее слишком скучным.


Главный секрет красоты

С той же легкостью относится Марсо и к питанию:
- Я стараюсь не переедать. Не употребляю мяса, обожаю овощи. Единственная слабость, которую я себе позволяю, - это шоколад. Я ем очень мало хлеба и жареных блюд. Бананов не пробовала уже сто лет. Нездоровую пищу, всякие там снэки, сладости, вообще в рот не беру. На завтрак предпочитаю что-нибудь из злаков, йогурт, мед, чай с молоком или рыбу. Не перекусываю на ходу и не обедаю, но обязательно ужинаю вечером.
А вообще главный секрет красоты - это улыбка. Будьте проще и улыбайтесь!


Марко САРВАСЕС (Испания)
по материалам Интернета.
Иллюстрации: Марко САРВАСЕС (Алия, Испания) - фото из Интернета.
Апрель 2010 года
Алия (Испания) - Магнитогорск (Россия)

 
« Пред.   След. »