Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
"Рождество в Санкт-Петербурге"
Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
Автор Дарья НЕЧАЕВА   
15.02.2010 г.
 
Первый Международный конкурс
 
 
ImageВо время зимних школьных каникул благотворительный фонд "Биневал" при поддержке Оксфордского университета и Балетного театра Валентины Ганибаловой проводит международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества "Преображение".Этот праздник называется "Рождество в Санкт-Петербурге" и стал уже традиционным для города на Неве.
В этом году наш театр моды из Дворца культуры металлургов им. С.Орджоникидзе народный коллектив студия театра мод "Дочки матери" принимала участие в конкурсе.


Мы представили четыре коллекции. Младшая группа показала коллекции "Фруктовое настроение" и "Красный сарафан". Средняя группа - коллекцию "Девичьи тайны" и авторскую коллекцию участницы коллектива Полины Мельник  "Девчонки 10-Б".
Жюри конкурса отметило оригинальность, самобытность, невероятную яркость наших кллекций. Нам присудили звание лауреатов 1 и 2 степени.
Бурю эмоций и восторгов вызвало на Гала-концерте выступление нашего коллектива с коллекцией "Фруктовое  настроение".

Каждую свободную минутку, которые бывали между выступлениями, мы с девчонками бродили по Невскому, замирали у колонн Казанского собора. А потом у нас захватывало дух на ступенях Исаакия!
Хотелось побольше увидеть, потрогать руками, подышать морозным питерским воздухом, стоя в одном из знаменитых "дворов-колодцев", подняв лицо в прямоугольник неба между домов.
И Дворцовая площадь с Эрмитажем, Петропавловская крепость, канал Грибоедова и Адмиралтейство… все как сказочный сон пролетело перед глазами за меленькую, коротенькую неделю.
И как не хотелось расставаться с тобой, самый красивый город земли!
А еще мы поняли, какие замечательный люди живут в этом городе. Нам не просто показывали дорогу, но и доводили до нужного места, при этом помогая нести наш объемный багаж, тяжелый багаж.
Одно обстоятельство утешало при прощании с Питером. Это два наших победных кубка, которые мы везли домой. Эмоции переполняли нас.
И очень хотелось поделиться со всеми радостью открытия тебя, наша северная столица!


Дарья НЕЧАЕВА,
ученица 4-А класса школы №36
при участии девочек из студии "Дочки-матери"
и руководителя Раилеи МЕЛЬНИК.
Иллюстрации: Владимир ЩЕРБАКОВ (Севастополь, Украина) - фото из Интернета.
Февраль 2010 года
Санкт-Петербург - Магнитогорск

 

 


 
« Пред.   След. »