Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Бес агрессии
Рейтинг: / 46
ХудшаяЛучшая 
Автор Светлана КОНЕГЕН   
02.03.2010 г.

ImageКогда-то женская привязанность к кухне и детской и впрямь была вполне обоснована. Но с появлением той же пастеризации молока необходимость сутками топтаться у детской кроватки отпала. А с механизацией производства грубая мужская сила там, слава богу, уже не требовалась. И, наконец, с внедрением такой хитрости, как обязательное среднее образование, миф о женской тупости напрочь развеялся...
И что? Женская доля от всего этого как-то изменилась? Изменились ли культурные и социальные стереотипы?
Ну да, конечно же, они отчасти меняются... Скажу даже больше: в битве полов женщины победили. Окончательно и бесповоротно.

Все чаще и чаще на стенах общественных заведений (причем не только сортиров) мы видим непререкаемую табличку: "Стоп! Мужчинам вход запрещен!"
К примеру, в той же Германии некая бойкая дамочка Астрид Хэзтрейтер, специалист по информационным технологиям, недавно открыла первый банк, обслуживающий исключительно женщин. Фрауэн-банк консультирует по самому широкому кругу вопросов - от вложения средств и выхода на пенсию до пресловутых разводов.
И что вы думаете? "Женский" банк пользуется колоссальным успехом и в перспективе грозит разрастись в целую сеть, способную опутать, как спрут, не только ко всему терпимую Германию.
В 2004 году целых два "дамских" банковских филиала были открыты и в Арабских Эмиратах. Да-да, не удивляйтесь! Причем оба открыла лично супруга тамошнего президента - Фатима Аль-Нахайян.
А, каково?! То-То.

Но ведь и этим женский беспредел не заканчивается! Случалось ли вашим мужьям ездить на фирменном поезде Харьков-Киев? Не случалось? Ну тогда считайте, что их мужская честь еще в целости! Потому что окажись они в нем, вмиг бы ощутили на собственной шкуре все прелести дискриминации. Дамы в нем принципиально отселились в собственные вагоны, в которых они могут кататься, не опасаясь неприятных ситуаций.
Хотя, казалось бы, что может быть приятней легкого, ни к чему не обязывающего флирта со случайным попутчиком, а?...
Впрочем, сходное чувство разочарования в жизни могут испытывать и те граждане мужского пола, которые вот уже год с лишним катаются фирменным поездом "Вятка" по маршруту Киров-Москва-Киров. Здесь в вагоне повышенной комфортности пассажирские купе тоже разделены по принципу "М" и "Ж", "девочки налево - мальчики направо".

Однако этим женская агрессия в отношении мужского мира отнюдь не ограничилась. Не так давно сразу во многих странах Запада появились автосервисы, предназначенные исключительно для дамочек-автолюбителей.

Но ведь и это, ребята, еще не все! Крепкая рука феминизма проползла даже в такую, представьте, сферу, как фармакология! Да-да, а ведь нам казалось, что перед болезнью (как и перед смертью) все мы с вами равны.
Да нет, ошиблись! По мнению ученых дядечек, в силу физиологических различий дамские лекарства должны быть в корне отличны от мужских. Более того, сами дозировки, казалось бы, вполне универсальных лекарств требуют существенных "половых" коррекций.

Что только в нашей жизни этих коррекций не требует, когда их требует женщина?!
А женщине отказать нельзя.
Даже если она беспардонно крадет у тебя все - власть, силу, карьеру, деньги...
Навсегда уводя их в свой собственный универсальный рай с заветной пометочкой "Ж", где нет места ничему хоть сколько-нибудь мужскому!


Светлана КОНЕГЕН
Фото: Серж ГОЛОВАЧ (Москва, Россия)
Март 2008 года
Москва - Магнитогорск


Опубликовано в журнале "Sex and the City"

 
« Пред.   След. »