Свой взгляд arrow Новости

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Не успев дать, отнимают?
Рейтинг: / 47
ХудшаяЛучшая 
Автор Владислав ПИСАНОВ   
02.03.2010 г.

ImageНе только сами журналисты, но и наши читатели, телезрители, радиослушатели, пользователи интернет-сайтов премного наслышаны о перипетиях этого непростого процесса - получения здания для нужд Союза журналистов Челябинской области.
Это вопрос с 20-летней бородой. Но судьба, как видно, смилостивилась над творческой интеллигенцией и похлопотала за нас. Губернатор Челябинской области Пётр Иванович Сумин принял решение, поставив на ходатайстве о здании по ул. Красноармейской, 100 для Домжура визу: "Согласен. Оформляйте".
Два драгоценных слова. И подпись.
Конечно, не смог не поделиться этой радостью с нашим всероссийским шефом - Всеволодом Богдановым, председателм Союза журналистов России. Он позвонил П.И. Сумину, поблагодарил от лица всего журналистского сообщества страны. Поблагодарили и мы....

Сегодня это здание находится в ведении Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, в ведении его Управления имущества. Союз журналистов сдал туда все документы, необходимые для оформления, ждём только визу министра
В.А. Елистратова и последующего подписания договора о передаче здания.

Ждём. И вот тут-то возникают тревоги. Пока уверен, что процесс не остановится.
Но есть ощущение, что как-то он затягивается....
Есть ощущение, что некие чиновники уже расслабились....
Словно ждут какого-то решения президента страны. Решения, конечно, не по челябинскому Домжуру, а того, которое позволит им не исполнять волю действующего сегодня Губернатора.
Знаю, что охотников до Красноармейской, 100 не мало. За них хлопочут другие силы и в других кабинетах.
Но не рано ли они начали игнорировать решение Петра Ивановича?! Не слишком ли уверились
в своей безнаказанности в "мутной воде"?
Возможно, я тут от волнения сгущаю краски. И потому прошу извинить тех чиновников, которые приняли мои сомнения на свой счёт. Однако четвертьвековое журналистское чутью редко подводит.

И потому, уверен, коллеги меня поддержат - без боя мы не сдадимся!
4 марта в 16.00 по этому поводу на Красноармейской,100 состоится заседание Правления Союза журналистов Челябинской области.
А В.Л. Богданов не исключает возможности и проведения выездного заседания Президиума Союза журналистов России по этому же адресу.

О дальнейшем ходе борьбы за исполнение решения Губернатора мы обязательно доложим населению области и журналистскому сообществу страны.


Владислав ПИСАНОВ,
председатель Союза журналистов Челябинской области.
Фото: Николай СИЗОВ (Магнитогорск, Россия) - фото из Интернета.
Март 2010 года
Челябинск - Магнитогорск


 
« Пред.   След. »