Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Заседание c грузинским колоритом
Рейтинг: / 53
ХудшаяЛучшая 
Автор Елизавета СОКОЛ   
14.01.2010 г.

В дукани "Генацвале" (г.Магнитогорск, ул.Ломоносова, 5) состоялось восьмое заседание клуба главных редактор средств массовой информации города. Более тридцати человек, связанных с работой СМИ, пришли на встречу. Вел заседание по традиции председатель МГСД Александр Морозов.
После приветственных слов, поздравлений с днем Российской печати, вручений грамот Союза журналистов России, перешли к деловой части.

Image
А.Хохлов, И.Андреева, О.Фролов.
Работы в этом году предстоит немало.
2010 год объявлен годом учителя в России. И в связи с этим, Магнитогорск будет в центре внимания не только как родина металла, одной из сильнейших команд хоккея и команды КВН… Дважды город будет принимать лучших учителей, сначала - области, затем - Российской Федерации. В Магнитогорске пройдут конкурсы "Лучший учитель-2010".
Понятно, что такие события потребуют мобилизации многих ресурсов, в том числе и информационных. И хотя проблемам школы средства массовой информации уделяют постоянное  внимание, начальник Управления образования городской администрации Александр Хохлов попросил быть готовыми к дополнительной нагрузке во время проведения этих мероприятий областного и федерального уровня.

Шла речь и том, что у Магнитогорска есть интересные традиции, связанные с изучением истории своего края и города. Одна из них - краеведческая игра-викторина для школьников  "Моя Магнитка", которая проводится уже десятый раз под бессменным руководством специалиста туристическо-краеведческого отдела Дворца творчества детей и молодежи Ирины Андреевой. Игра-викторина в этом году уже стартовала, первые вопросы нашли желающих поискать ответы.

Но пишущая и снимающая братия не горела желанием в пятничный праздничный вечер пребывать в "рабочем" состоянии. И вскоре общение перешло в категорию "свободное".
И дукани гудело: обменивались мнениями, подводили итоги, обсуждали новые проекты, назначали встречи, договаривались об обмене информацией…
      
Эта встреча была окрашена особым национальным колоритом. Блюда грузинской кухни, грузинские песни в исполнении Ираклия Гвинцадзе… Захотелось в горы, к морю, в гостеприимную Грузию, где когда-то была в детстве… В пятницу вечером можно и помечтать…
Но с понедельника - снова "с головой в рабочие будни!"


Елизавета СОКОЛ
Фото: Константин БЕЛИХОВ (Магнитогорск, Россия)
Январь 2010 года
Магнитогорск

 
« Пред.   След. »