Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Встреча с Председателем
Рейтинг: / 13
ХудшаяЛучшая 
Автор Юрий ЗАЙЦЕВ   
19.12.2009 г.
 
ImageСостоялась встреча Председателя городского собрания депутатов Александра Морозова и руководителя проекта "Народ должен знать!", главного редактора Интернет-журнала "Свой взгляд" Елизаветы Сокол.

Александр Олегович активно поддержал инициативу участников проекта, работа по которому началась в октябре 2009 года.

Елизавета Петровна проинформировала председателя МГСД о сделанном за два  месяца, поделилась удачами, рассказала о сложностях в работе. Законодательные акты, появившиеся в последнее  время, вызывают серьезную тревогу у специалистов, занимающихся надзором, стандартизацией и сертификацией продукции и услуг. Практически все испытания, проведенные в текущем году в аккредитованной лаборатории ФГУ МЦСМ, говорят о значительных отклонениях от требований нормативной документации. На прилавках города большое количество продукции низкого качества, а порой, и небезопасной для здоровья потребителей. Роспотребнадзор ежемесячно фиксирует нарушения, количество штрафов не уменьшается.
По мнению Е.Сокол для изменения ситуации на потребительском рынке города нужны изменения в законодательных актах, которые приведут к соблюдению гарантий безопасности и качества на потребительском рынке города.

А.Морозов предложил руководителям стандартизации и сертификации проанализировать  имеющуюся нормативную базу, внести свои предложения для изменения ситуации. По  мнению Александра Олеговича депутатский корпус города и области в силу своих полномочий готов уделять данной проблеме самое пристальное внимание.


Юрий ЗАЙЦЕВ
Иллюстрация: Владимир МАЗАЕВ (Магнитогорск, Россия) - фото из Интернета.
Декабрь 2009 года
Магнитогорск

 
« Пред.   След. »