Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Без достоверной инофрмации о товарах
Рейтинг: / 13
ХудшаяЛучшая 
Автор Ирина КАЛИНИНА   
24.12.2009 г.

ImageВ декабре уходящего года специалисты Территориального отдела в г.Магнитогорске Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провели 2 плановых проверки, 5 - по проверке исполнения предписания, 6 - по проверке исполнения предписаний и представления.

Плановые проверки проведены на оптовых складах ЗАО "Сатурн" (ул.Вокзальная, 5/2) и ООО "Орант" (ул.Елькина,18 г.Магнитогорск). На обоих предприятиях выявлены нарушения температурного режима хранения продукции, несоблюдение сроков прохождения медицинских осмотров и гигиенического обучения персонала.

Проведены проверки в тех организациях, где ранее обнаружены нарушения и определены сроки их устранения.
ИП Корепина И.Н. (оптовый склад по ул.Автомобилистов, д.20); ООО "Фирма "Омега-97" (универсамы "Патэрсон" по ул.Герцена, д.6 и ул.Ворошилова, д.25); ООО "СНК Магнитогорск" (оптовый склад по ул.Советской Армии, д.55); ИП Бессмертный В.А. (оптовый склад по ул.Автомобилистов, д.3) предписания  выполнили, нарушения устранили.
А ИП Бурхан С.А. (магазин "Для Вас" по ул.50-летия Магнитки, д.62) по-прежнему  не обеспечила организацию профессионально-гигиенической подготовки и переподготовки персонала по программе гигиенического обучения в установленном порядке и аттестацию. Кроме того, продолжается реализация продовольственных товаров без документов, подтверждающих качество и безопасность. Потребителю не предоставляется полная и достоверная  информация о товарах. Помимо всего прочего идет обман за счет недовесов предварительно расфасованных сотрудниками магазина товаров. Протоколы об административных правонарушениях по статьям 19.5 ч.1, 19.6 КоАП РФ в отношении ИП Бурхан С.А. переданы для рассмотрения и принятия мер в мировой суд г.Магнитогорска.

Забракованы четыре партии продукции (сырки  глазированные, кефирный  напиток "Данон", рулеты, торты) общим весом 13,9 кг.  
По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях, наложено 20 штрафов на сумму 39 000 рублей.


Ирина КАЛИНИНА,
ведущий специалист-эксперт
территориального отдела Управления
Роспотребнадзора в г. Магнитогорске
и Агаповском, Нагайбакском,
Кизильском, Верхнеуральском районах.   
Иллюстрации: Николай Сизов (Магнитогорск, Россия) - фото из личного архива.
Декабрь 2009 года Магнитогорск

 
« Пред.   След. »