Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
И вкусно, и полезно!
Рейтинг: / 10
ХудшаяЛучшая 
Автор Алексей РАЗЖИВАЙКИН   
24.11.2009 г.
 
Проект "Народ должне знать!-2"


В мире существует огромное количество различных сортов и видов чая. Какой же из них является наиболее полезным для организма?

Листья белого чая растут только в Китае и на Шри-Ланке. Для производства чая берут только два верхних неповреждённых листочка, которые слегка подсушивают и выдерживают на пару не более минуты. Вещества, которые содержаться в белом чае, замедляют процесс старения и укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Зеленый чай изготавливают также как и черный, только после сбора листики чая сразу же засушивают. Из полезных свойств зеленого чая можно назвать улучшение работы сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, также чай препятствует возникновению кариеса и нормализует обмен веществ.

Для производства желтого чая собирают только почки чайного дерева, которые выдерживают
на пару, а затем заворачивают в бумагу. Пользы желтый чай приносит почти столько же, сколько
и зеленый. Однако есть еще одно необычно свойство этого напитка - он активизирует умственную деятельность.

Красный чай делают из листочков взрослых чайных кустов и два раза подвергают тепловой обработке, до тех пор, пока листья не станут каштанового или красно-бурого цвета. Красный чай снижает артериальное давление и укрепляет именную систему.

И, наконец, самый популярный в мире чай - черный. Листья для него собирают со взрослых чайных кустов. Черный чай помогает снизить риск возникновения онкологических заболеваний желудка, кишечника и груди. Также этот напиток убивает микробы, вызывающие диарею и герпес.

Ну что? Чай… какой пить будем?


Алексей РАЗЖИВАЙКИН
по материалам Интернета.
Иллюстрации:
Ноябрь 2009 года
Москва - Магнитогорск
  
 
« Пред.   След. »