Свой взгляд arrow Новости

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
50-летие Союза
Рейтинг: / 33
ХудшаяЛучшая 
Автор Игорь ВАСИЛЕНКО   
02.11.2009 г.

В Челябинске прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию знаменательного события - Союзу журналистов Челябинской области исполнилось 50-лет.
Более двухсот человек, членов регионального отделения Союза Журналистов России и гостей, собрались в Доме пионеров и школьников им. Н.К. Крупской на Алом поле. С поздравлениями и подарками приехали Председатель Союза журналистов России Всеволод  Богданов, вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, депутаты Государственной Думы.
Image
В.Богданов, Е.Сокол, В.Писанов.
Медали, памятные знаки, почетные грамоты, благодарственные адреса, цветы…  Около ста журналистов Челябинской области получили различные награды.

Среди награжденных - магнитогорцы. Почетной грамотой Союза журналистов России "за большой вклад в развитие российской журналистики" награждена главный редактор Интернет-журнала "Свой взгляд" Елизавета Сокол; грамотой Челябинского регионального отделения СЖР "за верность профессии" - главный редактор Магнитогорского радиоцентра Светлана Карягина.  
   
Но журналисты не были бы журналистами, если бы не воспользовались случаем и не обсудили волнующие их темы. Форум "Традиции, поиск, творческий опыт" вызвал нешуточные дискуссии. Представители всех возрастов с болью говорили о потере  доверия к прессе, о некачественной подготовке на факультетах журналистики в вузах области, о творческом поиске, об экспериментах, которые нашли поддержку у читателей, слушателей и зрителей. Однако это не помешало вскоре переключиться на праздничную волну и продолжить обсуждение уже в более мягких тонах "за рюмкой чая". Но и тут постоянно появлялись искорки бурных споров по поводу будущего СМИ. Правда, на сей раз, из искры не разгорелось пламя…

Самые горячие смогли удовлетворить свой информационный голод во время общения с Всеволодом Богдановым - трудно найти человека в стране, который лучше него знает все проблемы российской прессы.

К своему юбилею Челябинское региональное отделение Союза журналистов России выпустило сборник "Четвёртая власть Южного Урала" и диск "Журналисты поют". Презентации прошли в рамках юбилейных торжеств в Клубе живой музыки "TAXI-BLUES".
 

Игорь ВАСИЛЕНКО
Фото: Артем ПИСАНОВ (Челябинск, Россия)
Ноябрь 2009 года
Челябинск - Магнитогорск


 
« Пред.   След. »