Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Танец с медузой
Рейтинг: / 143
ХудшаяЛучшая 
Автор Дорис СЛЕЙД   
07.10.2010 г.

Холод на улице заставил ещё больше тосковать по ушедшему лету.
ImageВоспоминания о поездках, встречах, успехах тело не согревают, но греют душу. Хорошо, если ваши летние впечатления такие, как у ребят, юных спортсменок из волейбольной команды ДЮСШ № 3 МУДОД.

Вот что рассказала о своих воспитанниках Алла Николаевна Генералова, тренер-преподаватель:
- Я работаю с девочками 1989 года рождения. Они ученицы 7-Г класса школы № 62. У нас в последнее время было немало важных событий.
Мы в апреле принимали участие в первенстве области по волейболу среди школьников нашей возрастной группы. Наша команда заняла второе место.
А летом участвовали в чемпионате России по волейболу среди профессиональных союзов, который проходил в Анапе. Из 21 команды мы были самые молодые. Девочки не только померялись силами с волейболистками почти всей страны, но и позагорали под южным солнцем, поплавали в море.
Все это стало возможным благодаря постоянной поддержке Е.М. Афонькиной, директора школы № 62. Кроме этого заинтересован в развитии команды В.В. Антонюк, депутат городского Собрания. Именно он помог осуществить эти поездки. Все в восторге: и дети, и родители, и благодарят своего доброго друга.

Поездки оказали большое влияние на юных спортсменок. Они подросли, окрепли, стали больше работать на тренировках. Нередко раздаются возгласы:
- Давайте научимся подавать мячи, как девчонки из Красноярска!,
- Тащи мяч, как девчата из Самары!
- А помните танец с медузой?
Наши юные горожанки море увидели впервые. И, к удивлению тренера, южные красоты не произвели на девочек ожидаемого эффекта - они тосковали по дому, хотели к бабушкам в сад, а вид медуз приводил их в ужас.
Но так происходило только первые дни. Очень скоро девчат сложно было "вытащить" из моря, а скользкие, мягкие жители черноморских глубин превратились в партнеров по танцам.
- Пам-пам-пам! - напевала Ира Кандрашкина, танцуя с медузой, и в такт своей музыке приподнимала "партнерше" "ножки" и "ручки".

...Что может быть лучшей благодарностью взрослым за их труды и заботы, чем танцующие дети!


Дорис СЛЕЙД
Иллюстрации: Марко САРВАСЕС (Алия, Испания) - фото из Интернета. 
Октябрь 2001 года
Магнитогорск


Опубликовано в газете "Магнитогорский рабочий"

 
« Пред.   След. »