Свой взгляд arrow Ищу пару = М + Ж arrow "Люблю тебя, когда ты далеко"

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
"Люблю тебя, когда ты далеко"
Рейтинг: / 18
ХудшаяЛучшая 
Автор Елизавета СОКОЛ   
03.09.2009 г.

За праздничным красивым столом сидят женщины. Пьют шампанское и говорят хорошие слова в адрес виновницы торжества - Натальи Тимеевой.
Н.Тимеева - автор и ведущая передачи, которая празднует свою годовщину.

Image- Все началось больше года назад, - расскажет Наташа позже. - Мой друг попал в беду: его посадили в следственный изолятор. Я тогда вела передачу как ди-джей. Каждый день приходила мама моего друга, чтобы передать привет сыну. Такой неистовой материнской любви я еще не видела. Всегда, когда была возможность, выполняла заявки этой женщины.
А потом появилась идея: передавать привет от родных и близких всем, кто находится в СИЗО, и тем, кто отбывает наказание в учреждении ЯВ-48/18. Это сейчас звучит просто. Но был непростой путь от идеи до воплощения.
Директор радио "Люкс" Михаил Галин поддержал проект Тимеевой. И вот уже больше года еженедельно в ночь с четверга на пятницу в три часа звучат слова: "Люблю тебя, когда ты далеко".

…Мы сидим в гостиной радио "Люкс".
Прямой эфир.
- Родной, я люблю тебя. Крепись.
- Папочка, не грусти, на суде увидимся. Все будет хорошо.
- Дочка, мы постоянно думаем о тебе.
Женские голоса дрожат от сдерживаемых слез. Что в это время происходит в душах тех, к кому обращены эти слова?
Конкурс стихов. Конкурс марок. Песни. Слова. И ожидание. Там - ждут родной голос. Здесь - ждут встречи. Время тянется мучительно долго, когда люди в разлуке.

…Раньше, когда человека попадал в следственный изолятор, то оставался один на один со своими проблемами. Сейчас общество готово услышать о проблемах пенитенциарных заведений. В первую очередь это заслуга правозащитных организаций и журналистов. Тема непростая. Для того чтобы найти нужную тональность, суметь поговорить деликатно и тепло о сложных моментах в жизни, нужны талант и душевная щедрость. У Натальи Тимеевой это есть. Именно поэтому каждый четверг множество людей настраивает свои приемники на волну радио "Люкс".       

Елизавета СОКОЛ
Иллюстрации: Михаил АСС (Израиль) - фото из Интернета.
Февраль 2000 года
Магнитогорск
 
Опубликовано в газете "Магнитогорский рабочий"

 
« Пред.   След. »