Свой взгляд

Учиться, учиться, учиться!

Image

Народ должен знать!

Image

Страна своя - чужая…

Страна своя.Страна чужая.

Война сегодня

Война сегодня

Я и Космос

Я и Космос

Авторизация






Забыли пароль?
Двойка? Потому что голова болит!
Рейтинг: / 61
ХудшаяЛучшая 
Автор Валентина ЦУКОВА   
05.11.2015 г.


ImageЧасто бывает, что родители не хотят разбираться в причине плохих школьных оценок своих детей. Однако недавнее исследование, проведенное Американской академией неврологии, показало, что плохие отметки детей в школе обязательно имеют свои физиологические причины.
И чаще всего главная причина падения успеваемости ребенка скрывается не в его лени, а в плохом самочувствии.

 

Оказывается, что у детей, страдающих частыми головными болями, как правило, низкий уровень успеваемости в школе. В ходе исследования был проведен опрос 5671 ребенка в возрасте от 5 до 12 лет.
В ходе опроса выяснилось, что почти 25 процентов детей школьного возраста имеют регулярные головные боли. Оказалось, что большая часть таких детей к тому же имеют неважную успеваемость.

 

Головные боли в школьном возрасте могут быть вызваны неравномерным развитием кровеносных сосудов головного мозга, вегето-сосудистой дистонией и другими нарушениями. Чаще всего такие боли могут быть симптомом серьезных проблем с развитием тех или иных участков мозга, отвечающих за обработку информации, память, моторику и речь.
Если такие боли принимают систематический характер, то необходимо провести обследование ребенка, исключающее эти патологии развития.

 

Исследователи порекомендовали родителям школьников почаще обращать внимание на жалобы детей на плохое самочувствие, и не приписывать все школьные неудачи исключительно лени и несобранности ребенка.

 


Валентина ЦУКОВА
Фото: из архива автора.
Ноябрь 2015 года
Томск - Магнитогорск

 


 
« Пред.   След. »

Откровения

Фотогалерея

Image

Навечно

Image

Кино

Image

Творчество юных

Image

Фотовыставка "Иное"

Image

Про Это

Image

Союз журналистов России

Image

Кто на сайте?